X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Объясните пожалуйста!!!:-)
Roman_Ivanov
Roman_Ivanov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 7:13; Ответить: Roman_Ivanov
Сообщение #1


Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!!)Объясните пожалуйста: начинаю изучать web-программирование, и не понимаю такую вещь - табличный дизайн страниц, есть навигация (где сслылки), есть контент. Как я понимаю есть отдельная страница с навигацией и есть другие страницы которые отображаются при переходе по ссылкам в контенте. как в ячейку с контентом прописать страницу с ссылкми, а к контенте чтобы отображались другие страницы. или для этого мало одного html? объясните пожалуйста)))))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_Ivanov
Roman_Ivanov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 7:28; Ответить: Roman_Ivanov
Сообщение #2


Или это как то по другому реализуется?) Мож не правильно написал...Вообщем страница с табличным дизайном)есть панель навигации и есть ячейка с содержимым страниц)))Как сделать чтобы когда я нажимаю на ссылку например "Новости" в ячейку с контентом загружалась страница "Новости"? Это должно быть чтото похожее на фреймы, не так ли?Или совсем по другому?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rayled_hb
Rayled_hb
сообщение 14.3.2011, 7:29; Ответить: Rayled_hb
Сообщение #3


Сделать можно несколькими вариантами, например:
1. Смотрите фреймы в HTML. Это самый простой и древний способ.
2. Ajax. Способ довольно сложный, начать изучение можете с общей инфы здесь.

Еще рекомендую вам поюзать в интернете инфо по минусам данных способов, чтобы иметь полную картину и чтоб потом не говорили, что вас не предупреждали. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_Ivanov
Roman_Ivanov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 7:38; Ответить: Roman_Ivanov
Сообщение #4


Спасибо большое за ответ :) Получается, что практически вся табличная навигацияреализована с помощью Ajax? Ну вот например http://www.php.su/ : там и панель навигации и контент. Я значит не там копал? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rayled_hb
Rayled_hb
сообщение 14.3.2011, 8:01; Ответить: Rayled_hb
Сообщение #5


А с чего вы взяли, что там Ajax используется? Если при перезагрузки страницы вы визуально не видите отрисовку элементов по новой, то совсем не значит, что на сайте что-то грузится по частям. :)
Если вкратце, то это может быть:
1. Хорошо оптимизированный и грамотно постороенный HTML и CSS код.
2. Быстрый сервер, на котором находится сайт.
3. Быстрый интернет у вас.
Чтобы узнать, что именно подгружается на сайте с пом. Джаваскрипт, достаточно на время отключит его поддержку в браузере и перезагрузить страницу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_Ivanov
Roman_Ivanov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 8:21; Ответить: Roman_Ivanov
Сообщение #6


Если HTML, получатся, что если я щелкаю на ссылку - то заново грузиться и меню сайта, и шапка, ну, и, соответсвенно контент с той страницей которую я хочу посмотреть? :)получается что меню с ссылками есть на всех страницах, а не в отдельном файле?:)или оно (меню) как то подключатся? Вы уж извините за глупые вопросы, просто начинаю я только:) читал что вроде такое с помощью php/ssi реализуется:)где копать и что читать, подскажите если не трудно?:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rayled_hb
Rayled_hb
сообщение 14.3.2011, 8:48; Ответить: Rayled_hb
Сообщение #7


Вы путаете технологии. :) То, о чем я вам говорил в начале, действительно имеет возможность изменять внешний вид страниц, например подгружать новый контент, без полной перезагрузки страниц в браузерах. А то, что вы затронули в последнем посте - совсем другое. Да, с пом. php/ssi можно осуществлять подключение отдельных частей кода в документ или полный сбор страниц из частей. Но, все это происходит на стороне сервера и браузеры (да и вообще все клиенты, которые подключаются к сайту по HTTP, HTTPS) даже не подозревают об этом. То есть им каждая новая страница отдается полностью и каждый раз по-новой. На этом постороены все CMS, хотя можно обойтись и без них, например просто использовать include из PHP и подключать в страницы однотипные части кода (хедер, футер и т.д.).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_Ivanov
Roman_Ivanov
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 10:14; Ответить: Roman_Ivanov
Сообщение #8


Спасибо огромное:)Все теперь проясняется:) Только вот еще одно: допустим, я создал хедер (заголовок сайта), футер, основной контент вместе с ссылками и объединил их вместе:):
[PHP]<?
include ("header.php");
include ("index_body.php");
include ("footer.php");
?>[/PHP]
то есть в файле index_body.php таблица в ней 2 ячейки: 1 с ссылками, вторая с контентом:-)
Все получилось как я и хотел, теперь мне надо перейти по ссылке и, как мне сделать так, чтобы и хедер и футер и таблица с ячейкой с ссылками загрузились, и на место 2ой ячейки контента встала моя страничка по которой я хотел пройти по ссылке?:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 14.3.2011, 10:36; Ответить: adlic
Сообщение #9


По ссылке переходите на страницу, в которой: [PHP]<?
include ("header.php");
include ("index2_body.php");
include ("footer.php");
?>[/PHP]
То есть хедер и футер те же, а основной блок меняется и меняется контент в нем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rayled_hb
Rayled_hb
сообщение 14.3.2011, 10:47; Ответить: Rayled_hb
Сообщение #10


Ну так создаете еще одну страницу и называете ее например index_body2.php или еще как-то и уже в нее закидываете новый контент. Но вообще, так, как вы сделали без знаний PHP не получится осуществить, если вы собираетесь полностью страницы собирать. То есть не то, чтобы не получится, но запутаетесь потом.... Могу вам предложить такой вариант, он гораздо проще:
Содержимое страницы page1.php
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
<html>
<head>
<title>Страница один</title>
</head>
<body>

<?php include ("include/header.php");?>

<p>Контент страницы page1.php</p>

<?php include ("include/footer.php");?>
</body>
</html>


Содержимое страницы page2.php
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
<html>
<head>
<title>Страница два</title>
</head>
<body>

<?php include ("include/header.php");?>

<p>Контент страницы page2.php</p>

<?php include ("include/footer.php");?>
</body>
</html>

И так далее...

То есть получается, что вы в свои страницы только часть кода импортируете, а те участки, которые разные для каждой страницы вы прямо в каждой из них и указываете. Естествено кроме хедера и футера можно еще инклюдов добавить для каких-то однотипных участков.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1242 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12450 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДайте, пожалуйста, фрагмент кода на джаваскрипте для калькулятора на сайте
3 re-search 1379 7.7.2019, 15:20
автор: web-coder
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
1 Юлия888999 1747 1.3.2019, 15:46
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите, пожалуйста, партнерку для adalt-трафика
7 MaxChemist 3824 8.1.2019, 19:34
автор: SashWhite


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:32
Дизайн