Вопрос по структуре сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kiestmel, 4 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiestmel

Kiestmel На форуме с: 4 сен 2017 Сообщения: 3

Всем привет. Просмотрел курс по SEO оптимизации. Хочу создать сайт по обслуживании компьютерной техники. Создал семантическое ядро, состоит из 3 основных кластеров(ремонт компьютеров, ремонт ноутбуков, компьютерная помощь; так же группы с нч и сч запросами).
    Данная ниша очень конкурентная, поэтому хочу подойти к каждому вопросу со всей серьезностью. Если и делать, то делать сайт более менее хорошо.
    Собственно вопрос: Остановился на вопросе структуры сайта (думаю структура в виде дерева будет самое оно), сделать 3 посадочных страницы 2-го уровня вложенности(но тогда возникает вопрос, что будет на главной посадочной странице), либо сделать посадочную страницу с какой нибудь одной группой из 3-х кластеров. Но как я понял, лучше для определенной группы ключевиков делать отдельную посадочную страницу. 1-ый вариант мне нравится, но не могу понять как сделать и что будет на главной посадочной странице.
    Жду совета о моих размышлениях, заранее спасибо.
  2. Kiestmel

Нашел небольшое решение, дайте ктонибудь совет, будет ли это с точки зрения SEO правильным выбором. В моем городе по вч запросам очень большая конкуренция. Что если взять обобщающее словосочетание с нч запросами или сч запросами, которое обобщает мою деятельность, например "обслуживание компьютеров" , если собрать ключевики по данному запросу, то общая частотность в месяц равна около 100-150 запросов, и сделать главную страницу по "обслуживанию компьютеров" так как ее продвигать будет намноооого проще. И соответственно создать посадочные страницы под 3 основных группы вч запросов. А под каждую группу можно сделать по несколько отдельных страниц с нч запросами, с которых также можно собирать трафик, типа "замена жесткого диска" , "ремонт материнской платы" итд, и получится структура в виде дерева, которая как я знаю является лучшим выбором для сайта.
  3. Kiestmel

Прошу совета.
Статус темы:
Закрыта.