Стоит ли закрывать внешние ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем averardo, 17 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. averardo

averardo На форуме с: 17 авг 2017 Сообщения: 1

Наверное этот вопрос задавали и не раз но меня интересует именно мой случай. Сделал сайт. Не важно о чем. В нем я веду некий каталог библиотек. У каждой библиотеки есть название, описание и внешние ссылки на документации, скачивание и т.п. в среднем около 4-5 ссылок. Все они по теме и все они нужны. Я тут начал интересоваться сео и везде говорят что их нужно закрывать дабы не терять вес страницы. Но мне кажется что закрывать их не правильно. Как вы считаете? Стоить их закрывать или нет? Или может сделать их внутренними и применить ридирект?
  2. Cloony

Cloony На форуме с: 21 авг 2017 Сообщения: 20

Я считаю, что не нужно ничего закрывать. Люди ведь пользуются ими.
  3. Merkushev_Arkadii

Merkushev_Arkadii На форуме с: 25 авг 2017 Сообщения: 10

Года 3-4 назад вопрос был крайне критичным, сейчас уже не так важно. Главное, чтобы ссылки были полезны, вели на хорошие сайты. Поисковики ценят хорошие ссылки, и очень хорошо отнотятся к сайтам, которые ссылкаются на качественные полезные ресурсы. Вам могу многое сказать "знатоки", но рекомендую послушать человека с опытом в seo 10 лет. Не парьтесь) Удачи Вам.
Статус темы:
Закрыта.