Оцените предложение на SEO продвижение

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dobrorez, 10 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dobrorez

Dobrorez На форуме с: 10 авг 2017 Сообщения: 7

Добрый день. Прошу профи дать оценку объемам работ предложенных компанией . Возможно ли эти работы не растягивать на 4 месяца ?

Вложения:

2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.261 Команда форума

Если чуток поднажать - за 3 недельки можно все это исправить. 4 месяца - очевидное выкачивание денег.
  3. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 170

Причем здесь объем работ по месяцам? Вы же хотите заказать продвижение сайта как я понимаю, а не разовую оптимизацию?
    То что описано в аудите это просто список работ, которые они будут выполнять во время продвижения сайта, а по месяцам это расписано просто для особо дотошных клиентов, которые думают что исполнители выполняют свою работу за пару дней, а остальное время просто выкачивают деньги.
    Процесс продвижения сайта бесконечный и постоянно требует участия и контроля.
  4. Dante

Если говорить откровенно, то из всего списка там остается только закупка ссылок, как регулярный вид работ. Может быть еще какие-то материалы для сайта. Простите, но 4 месяца пилить верстку и собирать семантику для сайта-услуг - это конечно показатель.

Это да, но опять же, там указали, что в конце 4-го месяца соберут новый список. Уверен, там будет то же самое, только другими терминами. Уже давно пора понять, что конторы по продвижению ставят сайты на поток. Ушел один, пришли трое. Так и живут.
  5. DanceCluber

Т.е. в процессе продвижения сайта вы только ссылки регулярно закупаете?
  6. Dobrorez

Да, заказываем работы по продвижению. Подрядчик поясняет, что без этого перечня работ seo не получится. как клиент я не дотошный. Мне необхрдимо понимать за что отдаю денежные знаки. Как вообще правильно оценивать работу подрядчика в SEO?
    нет времени разбираться в тонкостях . у нас , у строителей просто - стоим дом согласно нормам, получи оплату.
    --- добавлено: 10 авг 2017 в 12:43 ---
    Еще верю, что конторы не все такие жуликоватые. Меня смущает , что на это нужно 4 месяца. Я правильно понимаю , что спец будет работать примерно по 2 часа в день?
    --- добавлено: 10 авг 2017 в 12:45 ---
    Еще верю, что конторы не все такие жулик
    Так ссылки вроде уже бесполезны?
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
  7. Dante

Во-первых, я не покупаю ссылки. Перечитайте еще раз мое сообщение, тех. работы, которые прислала контора, и подумайте, где именно хотят нае..ть клиента.
    Или вы регулярно переписываете роботсы, карты сайта, получаете доступы к метрике?

За 4 месяца поднимают серьезные магазины с нуля, а тут подправить сайт визитку на 10 страниц.

Ребята в первый месяц растянули те работы, которые вебмастер с прямыми руками делает за пару дней.
  8. DanceCluber

Вы сами какой результат хотите получить от работы с исполнителем? Увеличение целевого трафика --> увеличение продаж наверно? Тогда это и отслеживайте.
    Не важно сколько будет работать спец - важно какой получится результат. Вы платите не за рабочие часы, поэтому контролировать их не стоит.

"Меня смущает , что на это нужно 4 месяца."
    Еще раз повторюсь - процесс продвижения сайта бесконечный, нужно постоянно анализировать пользовательские метрики, ранжирование запросов, релевантность страниц, оптимизировать, переоптимизировать и т.д..... это не разовая работа как построить дом или положить плитку.
    --- добавлено: 10 авг 2017 в 12:54 ---
    Вы хотите сказать, что берясь за продвижение вы делаете всю работу за неделю и потом бросаете проект на самотек?
  9. Dante

Мне кажется, что вы либо поехавший, либо невнимательно читаете.
  10. DanceCluber

Странная у вас манера общения..
    Ребята расписали этот список работ на 4 месяца чтобы было меньше вопросов от клиента, а что вы сегодня сделали, а что вы завтра будете делать и т.д.? Понятно что все это они могут сделать за неделю.
    А писать в каждом месяце анализ поведенческих метрик, съем позиций, проверка релевантности, постоянное допиливание текстов, мета-тегов и пр. рутинная работа оптимизатора вызвало бы недоумение вроде "а что вы каждый месяц одно и тоже будете делать?". Уже проходил подобное.
  11. Dante

Почему? Исходя из ваших слов я сделал выводы либо, либо. Скорее всего, вы либо невнимательно прочитали то, что написали чуваки из конторы, либо вы просто тут троллите.
    Если клиент не понимает что такое аналитика на своем собственном примере, то может и не нужен такой клиент? Как считаете?
    Вот давайте прямо здесь, на примере "у нас у строителей все просто". Что, разве строитель, перед тем как строить дом, не анализирует почву для фундамента? Разве не производит расчеты снип? Нагрузку и прочее? Почему он выбирает этот кирпич а не тот? Он ведь объясняет это все клиенту? Возможно, на этапе строительства, он скажет "Знаете, тут недавно кровельная фигня вышла новая. Я ее уже пробовал у соседа вашего, не жаловался. Хотите и вам сделаем?". Или же на этапе отделки: вот эти обои конечно неплохие, но вон те я рекомендую.
    Ну и наконец эта ваша фраза "неважно, сколько будет работать специалист". Я даже представил себе траекторию полета таких строителей после моего пендаля, скажи они мне: "Знаешь, бро. Мы тут хз, когда твой дом достроим. Но тебе же главное результат, да?"
    И побольше денег. Ок.

Тогда вопрос закрыт.
  12. Dobrorez

13. DanceCluber

Имелось ввиду не сроки вывода сайта на должный уровень, а время затраченное специалистом для достижения этого результата.
    На примере вашей любимой стройки:
    Одни рабочие скажут, что построят вам дом через 2 месяца и будут работать по 5 часов в день.
    Другие рабочие скажут, что построят вам дом тоже через 2 месяца, но работать будут по 15 часов в день.
    Если качество результата будет одно и то же, то для заказчика по сути без разницы кто там сколько часов работал чтобы построить этот дом.
  14. Dante

Моей любимой стройки? Вы вообще вменяемый? Я написал на примере ТС-а.

Язык аналогий какой-то странный. Вы точно вебмастер? Там нигде не сказано о результате, там лишь перечисление необходимых работ.

На примере нелюбимой мною стройки:

Один мне обещает построить дом вдумчиво, проведя анализ почвы, рассчитав снипы, и говорит, что у него уже есть опыт в этом деле, и что это займет 2 месяца.
    Второй обещает мне сделать только анализ почвы за 2 месяца.

То есть - один строитель будет раскачивать себя 2 месяца, чтобы просто пощупать земельку, в то время как другие строители начнут закладывать фундамент.

Другими словами - есть чуваки, которые поднимают Юлмарты за полгода, а есть чуваки, которые поднимают Юлмарты за 10 лет.
    За эти 10 лет бизнес успеет трижды прогореть, взять пять кредитов на очередной подъем, успеть заработать гастрит от дошиков, в то время, как люди с прямыми руками заработают полугодичному Юлмарту миллионы, он откроет еще представительства в регионах, и поедет со своими телочками нюхать кокс куда-нибудь в Лас-Вегас.

Ребята расписали это с одной целью - у них помесячная оплата, и добавлять по 2 текста в месяц им просто выгодно. Хотите, расскажу, что будет дальше? Пройдет годик-другой, заказов так и не прибавится, и контора начнет ставить эксперименты за счет клиента:
    - А давайте попробуем дизайн поменять? Это будет стоить 50.000
    - А может попробуем изменить странички? Это стоит 500 рублей час/программист
    - Ой, сайт попал под фильтр. Мы можем его вытащить за 100.000 рублей.

В итоге человеку уже нечем платить, и тогда он уходит, а на его место приходят еще трое таких же. Круг замкнулся.
    Знаем, уже проходили это не один раз.

Если вы и сейчас не видите разницы, то разговор с вами окончен.
    melihovgv нравится это.
  15. Dobrorez

Ну и наконец эта ваша фраза "неважно, сколько будет работать специалист". Я даже представил себе траекторию полета таких строителей после моего пендаля, скажи они мне: "Знаешь, бро. Мы тут хз, когда твой дом достроим. Но тебе же главное результат, да?"

Вы меня скорее всего не верно поняли. Да, мы все проговариваем и объясняем. Только наш труд проверить легче, чем труд программиста.
    Мы к Вам придем на объект и начнем сыпать терминами и страшилками типа : УГВ высокий, грунт пучинистый, необходим дреннаж, геологические изыскания в обязательном порядке, геодезические тоже, и да, вы нам должны заплатить за вынос в натуру осей здания 12 000 р! ( а это между прочим прораб делает за 4 часа и данный вид работы входит в стоимость строительства фундамента по умолчанию ) и так можно развивать до бесконечности. Подготовка грунта к снятию ( срез травы ) . Снятие плодородного слоя грунта, разработка котлована, доработка руками, очистка техники после работы , контроль высотных отметок, контроль диагональных отметок и т.д. и т.п.

Так вот, я здесь , с вами, пробую разобраться в следующем вопросе - " за что платить SEO спецу, и как правильно оценивать его труд" . Цена вопроса тема другая, это рынок.

За выходные я пришел к выводу, что оптимальным вариантов будет сотрудничество с оплатой за нахождение позиции в ТОП 10, с градацией цены оплаты от 1-3; 4-6; 7-10;

Если я не прав, поправьте.
    --- добавлено: Aug 14, 2017 9:28 AM ---
    Подписываюсь под каждым тезисом !!! В 5 абзацах описана картина жизни 90 % жизненного пути сайтов в РФ.
    Дошики мы еще не едим, но от цыганщины от IT сферы устали до невозможности.

Люди с прямыми руками , здоровья Вам и всего наилучшего.
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2017
Статус темы:
Закрыта.