Конкуренты скопировали контент

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем MarioAlex, 5 авг 2017.

1. MarioAlex

MarioAlex На форуме с: 5 авг 2017 Сообщения: 1

Добрый день

Подскажите, как правильно поступить, если конкуренты скопировали весь контент сайта.

Причем конкуренты скопи-пастили больше половины контента с нашего сайта на свои сайта, и данные сайты повылазили в ТОП выдаче Яндекса, наш сайт существенно потерял позиции.

Подскажите как правильней поступить? Писали в поддержку Яндекса и получили ответ, что они ничем помочь не могут, мол за авторство текстов можете обращатся в суд и инстанции защиты об авторском праве.

Переписывать весь контент на своем сайте и делать уникальным? А если через пол года опять контент скопируют?

Вообщем, подскажите выход с данной ситуации.

Заранее спасибо.
  2. seokot

seokot На форуме с: 12 июл 2017 Сообщения: 15

Как вариант написать им что это ваш контент, бывает так что они заказывают контент а ворует копирайтер и отдает им и они размещают, сами того не зная что контент ворованный.
    В Яндекс вебмастер есть такая штука что когда вы добавляете статью то указываете что автор вы, и тогда сайт конкурентов Ян уводит в низ.
  3. radrigov

radrigov На форуме с: 28 июл 2017 Сообщения: 5

Можно много писать и требовать справедливости, но на мой взгляд, будет продуктивнее обновить контент сайта.
  4. seokot

seokot На форуме с: 12 июл 2017 Сообщения: 15

Можно и контент обновить если денег дохрена. У меня с сайта тоже пару статей уперли, я им написал и они у себя убрали.
  5. Cloony

Cloony На форуме с: 21 авг 2017 Сообщения: 20

Если писать и требовать от них все убрать, то навряд ли это поможет. Остается только сделать новый.
  6. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 53

У меня была похожая ситуация, сайт на юкозе полностью своровал весь контент. Я написала жалобу на хостинг юкоз, чтобы разобрались,в итоге ворованный контент удалили, но мой сайт в гугле потерял все первые позиции и до сих пор мало трафика.
  7. Татьяна234

Татьяна234 На форуме с: 10 окт 2017 Сообщения: 5

Для начала надо выяснить они сами своровали ваш контент или же их подставил нерадивый копирайтер. Если же ответа не будет, жалуйтесь в службу поддержки Яндекса
  8. Транспортир

Транспортир На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 20

а вы закидывали тексты в уникальные?
  9. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 37

На моей практике это мало что из клиентов делает.) Да и не факт что добавленный текст в оригинальные зачтется нужному сайту.
  10. Транспортир

по крайней мере есть такая вероятность и хоть какая-то гарантия
  11. Ortinger

Ortinger На форуме с: 6 ноя 2017 Сообщения: 37

Ну да, надежда умирает последней.:a1:
  12. Транспортир

В некоторых случаях реально может сработать, хоть что-то