Конкуренты скопировали контент

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем MarioAlex, 5 авг 2017.

1. MarioAlex

MarioAlex На форуме с: 5 авг 2017 Сообщения: 1

Добрый день

Подскажите, как правильно поступить, если конкуренты скопировали весь контент сайта.

Причем конкуренты скопи-пастили больше половины контента с нашего сайта на свои сайта, и данные сайты повылазили в ТОП выдаче Яндекса, наш сайт существенно потерял позиции.

Подскажите как правильней поступить? Писали в поддержку Яндекса и получили ответ, что они ничем помочь не могут, мол за авторство текстов можете обращатся в суд и инстанции защиты об авторском праве.

Переписывать весь контент на своем сайте и делать уникальным? А если через пол года опять контент скопируют?

Вообщем, подскажите выход с данной ситуации.

Заранее спасибо.
  2. seokot

seokot На форуме с: 12 июл 2017 Сообщения: 15

Как вариант написать им что это ваш контент, бывает так что они заказывают контент а ворует копирайтер и отдает им и они размещают, сами того не зная что контент ворованный.
    В Яндекс вебмастер есть такая штука что когда вы добавляете статью то указываете что автор вы, и тогда сайт конкурентов Ян уводит в низ.
  3. radrigov

radrigov На форуме с: 28 июл 2017 Сообщения: 5

Можно много писать и требовать справедливости, но на мой взгляд, будет продуктивнее обновить контент сайта.
  4. seokot

seokot На форуме с: 12 июл 2017 Сообщения: 15

Можно и контент обновить если денег дохрена. У меня с сайта тоже пару статей уперли, я им написал и они у себя убрали.
  5. bolshoi

bolshoi На форуме с: Вторник Сообщения: 2

Такие ситуации происходят довольно часто, и никто не защищен от подобного. Дело в том что и доказать, что авторство ваше тяжело. Попробуйте связаться с конкурентами и нормально поговорить, возможно действительно копирайтеры украили контент, а если нет, то может получится как-то договориться с компанией.