X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> YOnote ENGINE
PRStudio
PRStudio
Topic Starter сообщение 9.3.2011, 1:21; Ответить: PRStudio
Сообщение #1


Немного истории:

И так, наконец все же закончил "копрать" над собственным творением, которое из названия скрипта с тремя функциями YOnote превратилось, я бы сказал, перспективную альтернативу некоторым существующим движкам - YOnote ENGINE. Главным вдохновителем изначально были ничто иное как заметки Кьюбби, но потом решил, что просто создавать заметки будет бесполезно.

Сейчас YOnote ENGINE - по сути обменник мыслями пользователей, и в то же время их хранилище (пользователи сами выбирают, выставлять им на показ заметки или нет). Так же имеется и куча других наворотов, таких как рейтинг новостей, сами новости, игры и загрузки, система ЛС, админ-панель со своими наворотами, FAQи и многое другое. Также на этом я не остановлюсь. Скоро введутся рейтинги самих заметок, категории новостей и т.д.

Ресурсы YOnote ENGINE:
"Официальный" сайт YOnote ENGINE: http://yonote.org
Форум поддержки: http://forum.yonote.org

Получить YOnote ENGINE можно через программу YOnote UPDATER, информация тут:
http://yonote.org/index.php?page=yonoteengine

Ниже приведен видео-обзор данного "Творения" (на нем видно не все, но лучше чем ничего):
[video]http://yonote.org/demo.flv[/video]

Все как было так и останется некоммерческим. Однако в целях предотвращения истории DLE и был разработан YOnote UPDATER (который отсеет 12-летнюю аудиторию).

Надеемся на развитие, многое уже преодолели :)

В версии 3.0.50 были исправлены, как я надеюсь, возможные ошибки с кодировкой. (В данный момент страдает только отображение кодировки с мобильныйх устройств)


P.S. я не бот, поэтому ничего безошибочно не делаю. Соответственно работа движка может выполняться, в некоторых случаях, с ошибками :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
koe-kto
koe-kto
сообщение 11.3.2011, 8:51; Ответить: koe-kto
Сообщение #2


Чем вас не устраивает 12-летняя аудитория? Как получить этот движок, не имея Windows?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 11.3.2011, 11:42; Ответить: Apay
Сообщение #3


стало интересно, что это такое, попытался установить и посмотреть, первые впечатления:
1) регистрация на их сайте - имя надо вбивать кириллицей, зачем?
2) скачал их updater, качается долго
3) запустил виртуалку с winxp (благо у меня есть), запустил. прикол: их updater выводит сякие копирайты, предупреждения о том что защищена законом об авторских правах, а сама использует незарегистрированную (проще говоря сворованную) версию инсталлера.
4) для скачивания самого движка потребовались id и key, вбил, скачался zip (тоже долго)
5) чуток посмотрел исходный код:
а) смесь short-tag и нормальных, то есть php придется настраивать
б) логин и хеш пароля хранятся в куки as is
в) убил кусок кода
[PHP]if (@$_POST['new_pwd_sub']){
if ($_POST['old_pwd'] == NULL){
error_print("Вы не ввели старый пароль!");
} else {
if ($_POST['new_pass'] == NULL){
error_print("Вы не ввели новый пароль!");
} else {
if ($_POST['new_pass_repeat'] == NULL){
error_print("Вы не подтвердили пароль!");
} else {
if ($_POST['new_pass'] != $_POST['new_pass_repeat']){
error_print("Пароли не совпадают!");
} else {
if ($admin_password_co != md5($_POST['old_pwd'])){
error_print("Неверный старый пароль!");
} else {
@mysql_query("UPDATE yonote_admin SET password='".(md5($_POST['new_pass']))."' WHERE login='$admin_login_co' AND password='$admin_password_co';");
sucss("Операция успешно завершена!");
}
}
}
}
}
}[/PHP]
- вместо кучи скобочек не проще ли использовать elseif ?
- в запросах mysql_query в конце точка с запятой не ставится
- надо проверять результат запроса и выводить сообщение что все OK только если запрос к базе был успешен.
- ...

дальше смотреть не стал
резюме:
1) движок нужно допиливать, при соответствующем вложении ресурсов может получиться что-то приличное, а сейчас система еще очень сырая
2) при том что способ ее получения сильно усложнен, непонятно зачем нужен это updater, который только под винду, ведь все его фишки без проблем реализуются на обычном браузере
3) смешно выглядят все копирайты на фоне незарегистрированного инсталлятора

в общем пожелаю автору успехов в движкостроении, и надо упростить получение в пользование, иначе получится как в анекдоте про неуловимого Джо (это по поводу расползания в инете) :hihi:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 11.3.2011, 13:29; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #4


Сайт проекта не читаем, все в иероглифах. И это при том, что в браузере стоит пункт "Определять кодировку автоматически". Откройте для себя мета-теги :goodpost: .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 11.3.2011, 13:41; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #5


Почитал форум... М-де:
Отлично. Перед тем как преступить к следующему шагу, хотим напомнить, что вы вправе вносить параметры функции или задавать объекты класса (переменные, которые будут наследоваться в других классах) через служебное слово var

На дворе уже PHP5, скоро будет PHP6, а автор предлагает нам использовать PHP4 с его не-до ООП?
Запросы выполняются на чистом mysql_query, похоже без малейшего намека на экранирование и проверку данных. SQLInjection в каждом запросе.
Хранить пароль в кукисах да и сам логин это вообще жесть.

Я бы посоветовал автору закрыть пока проект, купить умных книжек по пхп, мускулю, открыть для себя мануал на php.net и изучать, изучать, изучать. Через годик можно возвращаться к написанию проекта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
koe-kto
koe-kto
сообщение 11.3.2011, 13:59; Ответить: koe-kto
Сообщение #6


Apay, наверное такой стиль программирования вполне оправдан — обфускация, как-никак.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 11.3.2011, 15:49; Ответить: Apay
Сообщение #7


koe-kto, какой стиль? это не стиль, это $#%& (зашарил нехорошее слово)
если писать движок, то надо сделать чтобы он запускался без танцев с бубном, особенно если на сайте пишут
Простая установка. Не требует долгих настроек и не отнимет много времени.

и еще я не упомянул о том что писать в html-quirks - очень плохо, да и о метатегах тоже (кодировку надо было выставить хотябы)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRStudio
PRStudio
Topic Starter сообщение 11.3.2011, 19:06; Ответить: PRStudio
Сообщение #8


Спасибо за правдивую и независимую оценку, хоть и не совсем хорошую. Я все же продолжу работу, но думаю полностью перепишу "движок", (основному коду уже более 7 месяцев и некоторые моменты, вроде проверки форм, я также нахожу "некорректным".). В основном меня давно мучает проблема о нерациональности написанного кода, однако иногда бывает проще написать что-то с абсолютного нуля, чем пытаться этот ноль исправить :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 11.3.2011, 19:16; Ответить: Apay
Сообщение #9


мой вам совет: начните с архитектуры движка, то есть просто сядте с карандашом и бумагой и подумайте о структуре движка, потом изучите ооп, продумайте структуру классов (у вас даже вроде что-то такое есть), кодирование - это последний этап, при плохом планировании хорошую систему сложно получить.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОказываю услуги по CMS Datalife Engine
Большой спектр услуг
231 bobur 159460 29.11.2022, 12:03
автор: lztr29
Открытая тема (нет новых ответов) Оказываю услуги по CMS Datalife Engine, Wordpress, Joomla!
2 SeoFrost 1781 15.3.2018, 19:54
автор: АнастасияМос
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка из PSD в HTML от 1000 руб. Натяжка шаблона html > DataLife Engine(DLE)
2 Reriter 3652 16.2.2018, 12:14
автор: Reriter
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию/доработки/правки сайтов на CMS DLE (Datalife Engine), Wordpress, Joomla
Качественно и по Низким ценам!!!!
9 Webfrilanser 6508 28.1.2018, 10:22
автор: Webfrilanser
Открытая тема (нет новых ответов) Оказываю услуги по CMS Datalife Engine, Wordpress, Joomla!, Правки, ремонт, настройка!
Низкие цены, Большой спектр услуг!!!
21 SeoFrost 8130 24.6.2017, 17:31
автор: vsedtp


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:16
Дизайн