X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Свободное перемещение картинки по сайту
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 7.3.2011, 13:29; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #1


Всем доброго времени суток!
Вот возник вопрос: можно ли сделать так, чтобы какая нибудь картинка могла перемещаться пользователем в разные места рабочей области?
Поясню: допустим, имеется какая либо свободная область на сайте (на рисунке она раскрашена зеленым), и есть область занятая, куда нельзя перемещать картинки. Так вот суть в том, чтобы пользователь мог перемещать эти картинки по всей области зеленого поля (кстати как его лучше разметить: table, div или еще как нибудь?) и как лучше в этом случае представить картинку (может быть ее тоже надо взять в какой нибудь оператор) Ну или может быть связать как-то это все с аяксом??? В общем, прошу отписывать любые предложения.
Заранее благодарен.
Рисунок



P.S. Сори за такой весьма схематичный рисунок...просто если это реализовать невозможно, то я тогда и не буду заниматься прорисовкой...но все же очень хотелось бы это сделать =).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 7.3.2011, 13:38; Ответить: Apay
Сообщение #2


это все javascript, и для jquery и для mootools есть плагины, позволяющие это делать. ajax и php к этому имеют очень маленькое отношение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 7.3.2011, 13:43; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #3


Спасибо...сейчас будем разбираться...=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 22:57; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #4


Перелопатив сегодня пол интерента нашел несколько примеров.
В итоге нашел только вот что (простите за ссылки)
http://www.xiper.net/examples/jquery/drag/drag.html
Здесь меня все утсраивает, но! Если выбрать пошаговое перемещение, то получается скачкообразное перемещение. А я бы хотел, чтобы перемещение происходило плавно, без рывков... например как в остальных режимах.
Понимаете в чем суть. Мне нужно, чтобы блоки с картинками распологались по уровням и друг под другом (как элементы в таблице Менделеева). Посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь конкретный плагин (не принципиально jquery или еще какой) или объясните, как можно это сделать другим образом?
Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEVI
SEVI
сообщение 13.3.2011, 23:01; Ответить: SEVI
Сообщение #5


http://jqueryui.com/ - там есть эффект draggable (помоему так называется). Картинку поместите в блок с абсолютным позиционированием. Потом повесьте этот эффект на блок с картинкой. И все.

Вот кстати сама ссыла на эффект http://jqueryui.com/demos/draggable/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScReam_hb
ScReam_hb
Topic Starter сообщение 14.3.2011, 7:35; Ответить: ScReam_hb
Сообщение #6


Это все уже есть. Осталось разобраться с функцией. Требования:
1) Чтобы можно было перемещать в ограниченной области.
2) Чтобы ярлыки располагались только друг под другом или на одной линии (уже приводил в пример таблицу Менделеева)
3) Чтобы перемещение происходило не скачкообразно, а плавно не "скачкообразно" (поэтому такой удобный параметр как grid отпадает, или нет, если подскажите что можно еще повесить, чтобы при перемещении он двигался плавно, а не скачками по 50 например px. Ghost уже побывал вешать к этому div'у, результат: не перемещался ни один блок. Может я что то е то делаю)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEVI
SEVI
сообщение 14.3.2011, 14:45; Ответить: SEVI
Сообщение #7


ScReam, то что я вам дал двигается вполне нормально. Вот вариант с границей:
http://jqueryui.com/demos/draggable/#constrain-movement
Осталось только установить.....

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1923 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27395 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Аукцион 5 трастовых сайтов. Продам сайты с ИКС, возраст более 4-х лет, с небольшим доходом, Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
0 rumiso 1029 18.9.2022, 18:39
автор: rumiso
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВыравнивание картинки по центру между текстом
10 NikN 2636 6.1.2021, 23:24
автор: buypushplatform
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЯ Вам тексты, Вы мне работы по сайту
1 Shelley 1075 28.10.2020, 13:49
автор: Telnor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:35
Дизайн