О правильном наращивании ссылочной массы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Qpooz, 12 июл 2017.

1. Qpooz

Qpooz На форуме с: 2 окт 2016 Сообщения: 4

Есть задача улучшить внешнюю оптимизацию сайта, причем бесплатно. Выбор пал на продвижение бесплатными ссылками (в комментариях и профилях). В продвижении пока не силен, поэтому прошу помощи профи в нескольких вопросах:

1. Стоит ли вообще продвигаться ссылками в эпоху Минусинска, и, если стоит, какое допустимо их количество, чтобы не привлечь внимание?
    2. Все ли бесплатные ссылки, полученные указанным способом будут считать seo-ссылками?
    3. Ставить ли анкорные ссылки?
    4. Какие сайты выбирать для размещения? (Только с тиц больше 1000, или комбинировать с тиц меньше 50? И можно ли вообще размещать на сайтах с почти нулевым тиц?)
    5. Как наращивать ссылочную массу: могу ли я в течении пары месяцев разместить сотню ссылок и прекратить этот процесс, или, если начал, то должен размещать количество ссылок, растущее в прогрессии с каждым месяцем, не останавливаясь? (1 месяц - 10, 2 месяц - 30, 3 месяц - 100)

Извините, если пропустил похожие темы на форуме, но здесь меня интересует ещё то, что ссылки бесплатные (может ПС определяют их иначе). Заранее спасибо всем ответившим.
  2. radrigov

radrigov На форуме с: 28 июл 2017 Сообщения: 5

Продвигаться стоит, а почему бы нет. Анкорных лучше ставить не более 50% от общего количества. Я регулярно прогоняю сателлиты по базе топиков и профилей и все нормально. После последнего Апа у 100 сайтов тиц от 30 до 50. все сайты на фришных хостингах.