Проблема HELP! (появились поддомены)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Annetkas007, 4 июл 2017.

1. Annetkas007

Annetkas007 На форуме с: 4 июл 2017 Сообщения: 4

Привет, форумчане!

При переходе на новый хостинг произошла гипер проблема: автоматически появились поддомены типа mail.site.ru и smtp.site.ru и так на всех 4-х наших сайтах. :a12:

Эти mail.site.ru попали в индекс яндекса и появились в выдаче вместо основного сайта:a18:

На хостинге сказали что они появились автоматически и так у них почта настраивается и посоветовали запретить индексацию в robots.txt

Disallow: /mail/
    Disallow: /smtp/

Но, если зайти на сайт по ftp, то таких папок нет, и получается что такой запрет неверен?

Посоветуйте что делать и как убрать это из индексации?:a14:
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.580 Команда форума

хрень вам какую-то посоветовали. поддомен нельзя закрыть через основной домен.

овчинка стоит выделки? это поддомены открываются? их вообще нужно закрывать от индексирования? Или там 403?
  3. Annetkas007

я же пишу: мало того что они открываются, они еще и в выдачу Яндекса попали. На всех четырех поддоменах открывается один сайт.

Конечно нужно закрывать и как можно скорее.
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Там где у вас куплен домен (и вероятно припаркован) удалите А запись вида *.domen.ru и оставьте только две записи: domen.ru и www.domen.ru (если конечно у вас именно такая А запись, может быть проблема и вовсе не в этом, но проверьте)
  5. Annetkas007

сказали, что если удалить, то почта перестанет работать...
  6. Miha_Kregov

Можно докупить 1 ip и почтовые поддомены типа mail.site.ru и smtp.site.ru повесить на него.

А вообще если хотите избежать любых проблем с хостером, то переезжайте сюда firstvds.ru, я сам много у кого хостился (более 10 хостеров за 12 лет в инете сменил) и несколько лет назад осел на этом. Вообще нет никаких проблем никогда.
  7. Annetkas007

Вы серьезно?))))) мы как раз отсюда и бежим))))) Столько проблем за 14 лет ни с кем не было, как с ними.
  8. Miha_Kregov

Даже не представляю какие с ним могут быть проблемы. АПтайм сайтов 99.99% - наверное в среднем, а лично у меня 100%. Ни одного сбоя почти за 3 года, в данный момент у меня там своих 172 сайта и 4 клиентских.