Обсуждение Яндекс 4я строка директа в спецразмещение

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем melihovgv, 20 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.560

Господа как обстоят дела с трафиком после того как в Яндексе появилась 4я строка в спецразмещение?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.188 Команда форума

Яндекс медленно идет к платному топу :) Осталось убрать органику под шумок, и все.
  3. melihovgv

Но по сути это должен сделать и гугл) Ведь поисковик в рунете смотрит на старшего брата)
    Доска объявлений с "машинным поиском" - это сильно)
  4. Dante

Здесь я хочу сделать небольшую ремарку.

Дело в том, что Яндекс специализируется только на поиске. Гугл - оборонка (неофициально), автопилоты, девайсы (смартфоны/планшеты) и еще очень много на чем. Да, начинал он с поиска, но почитайте, про тот же Альфабет, Бостон Динамикс, Дип Майнд, Гугл Лабс. Большая часть проектов Брина вообще скрыта от глаз. Область медицины, например, куда он вбухивает немалые денежки. Да просто по ссылкам полистайте - будете удивлены, на чем гуглы зарабатывают основной капитал:)

Я думаю, что может быть у Яндекса какие-то трудности, поэтому им приходится монетизировать свои продукты как можно сильнее.
    melihovgv нравится это.
  5. melihovgv

К примеру мобильный поиск на андройд?
    Если не учитывать фильтры 2017...То отключение редких запросов в директе и 4я строка в выдаче - как у гугл...Уже три месяца смотрю в сторону гугл...Пока там спокойно и нет такой тряски....И даже иногда заявки приходят с него)))

По одному клиенсткому сайту - в этом году http://prntscr.com/fm4k0c гугл больше дает трафика. Но конверсию пока в этом месяце яндекс дает больше - http://prntscr.com/fm4lyx
  6. Dante

Абсолютно все. Поиск, карты, маркет, каталог. Здесь, я думаю, у Яндекса нет какого-то нелинейного сценария развития. Поиск бы наладить - уже хорошо. Не хочу никого обидеть, но я не вижу Яндекс, как разработчика тех же беспилотных технологий, разработок для военного сектора, медицины и пр. К большому сожалению, он находится в России, где возможностей на десятки порядков ниже, чем в США.
    melihovgv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.