Страницы с якорем и метками - стоит ли бороться?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kadikey58, 17 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 38

Добрый день.
    Все о том же сайте apartamenty-gorkygorod.ru - я начинающий программист и продвижением занимаюсь сам. Сайт потихоньку опускается ниже в выдаче по запросу "горки город апартаменты" и я никак не могу понять почему. Начал я такое замечать как в индексе стали появляться url сайта с метками и якорями. upload_2017-6-17_11-50-13.png
    upload_2017-6-17_11-50-33.png
    upload_2017-6-17_11-54-11.png
    Как сохранить и вернуть позиции? Подскажите пожалуйста что-нибудь. Стоит вообще бороться с метками и якорями в индексации? Я бы отдал сейчас денег за восстановление позиций сайта опытному SEOшнику (есть такой на примете), но боюсь, что он, если что-то сделает, то мне ничего не скажет, и я никак не смогу увидеть что он сделал. Поэтому хотелось бы понять причину проблемы самому.
  2. limpopo113

limpopo113 На форуме с: 30 май 2017 Сообщения: 7

Яндекс не должен индексировать маяки - так что случай крайне интересный. То что сейчас происходит можно отнести к распространенному диагнозу - "дубли страниц". Одна страница по разным ссылкам. Как конкретно в вашем случае исправить не знаю, но можно попробовать следующие варианты:
    1. Настроить .htaccess для редиректа на 404 ошибку;
    2. Применить к каждой странице Атрибут rel="canonical" элемента link (ссылка).
    Потом поставьте страницы на переобход в WebMaster и через 4-5 дней будут результаты. Будут или не будут сдвиги, пишите.
  3. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 38

Спасибо. Попробую - посмотрим
Статус темы:
Закрыта.