Как сделать хороший форум на vBulletin

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lubyanchenko, 29 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Мне по работе вскоре предстоит сделать корпоративный форум. Написал в раздел для новичков, т.к. форум особо не умею делать форумы.

Предлагаю делиться в этой теме плагинами и хаками, полезными, как для seo, так и для юзабилити форума.

По мере наполнения темы, можно будет создать хороший мануал по установку и тюнингу форума на vBulletin
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Хех. Немного не в том разделе тема, но не суть важно.
    Дело в том, что vBulletin - это форум под ключ. Мне это больше всего нравится.
    Стоимость лицензии сейчас 180$ (с конвертациями будет около 200$)
    Главное - грамотно установить. Ещё лучше привлечь специалиста, который сделает это сам (за деньги), т.к. неправильная установка может в будущем навредить форуму. Что касается дизайна, то если не вдаваться особенно в детали, то достаточно поменять некоторые стандартные иконки из папки images.
    Остальное делается через панель управления (стили, шрифты, цвет и т.д.)

Ну, глядя на этот форум, скажу что тут установлен самый необходимый набор плагинов, а именно:
    Smilies in Quickreply
    vB.Sponsors
    Анонимность URL
    Выделение ТС
    Избраные смайлики
    Ник в ответ и цитата выделенного
    Система Благодарностей за сообщения

Пока это всё, но вполне вероятно, что понадобятся ещё плагины или доработки этих.
  3. Lubyanchenko

EXALL,это форуп - платная версия?? :a18:
    Чем плоха Nulled версия?
  4. Kovtun

Да.
    Тем, что она не лицензионная. :a4:
    Просто этот форум делается не на 1 год и не на 2... цели у форума просто запредельно фантастические! :a48:
  5. Vin-Cent

Vin-Cent На форуме с: 29 сен 2009 Сообщения: 22

EXALL, да молодцы что купили лицензию... Уважаю. Уверен цели вы добьетесь... Если что я помогу вам =))
  6. Lubyanchenko

Такс.. а можно поподробнее ро лицензию, форум тоже нужен на долгое время
  7. Kovtun

Насчет форума. Очень важно правильно всё настроить, иначе такие мелочи как неправильные размеры загружаемых файлов для прикрепления к сообщениям, могут испортить отношение к форуму. Или вот еще, на одном форуме давно меня сделали модератором, причем неграмотно. Я выбрал 2 раздела, а в итоге мне Админ дал доступ ко всем разделам, а это уже права супер-модератора.

Решение в том, что пользователю сперва нужно просто присвоить статус "Модератор", а в "права в разделах" установить этого модератора в нужный раздел. Тот Админ делал немножко иначе, он всей группе модераторов открыл доступ к модерированию, которым должен вдалеть только супер-модератор. После этого уже не важно, назначаешь ты права в разделах или не назначаешь, всё равно модератор сможет редактировать всё что ему вздумается.

Lubyanchenko, можешь заказать вместе с установкой.
  8. Lubyanchenko

А какие преимущества в лицензии? Я понял только что лицуха даёт скачивать обновления (и то если постоянно доплачивать) и поддержку, и всё?
  9. Kovtun

Lubyanchenko, ну, наверное и всё.:a22:
  10. Lubyanchenko

EXALL,вроде все ясно... хотя неособо. Буду завтра у директора 200 баксов выпрашивать)) Пасиб))
  11. Kovtun

Смотри, с установкой может и больше понадобится.
  12. Lubyanchenko

Ну установить и настроить я думаю и сам смогу)) Один уж поставил, вроже стабильно работает, да и самому интересно покапаться, да и будет чем на работе заняца))
Статус темы:
Закрыта.