Перенос сайта.Срочно нужен совет!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем sandrovan, 7 июн 2017.

?

Улучшится ли по мнению Яндекса медленный HTML-сайт став одним из сайтов на wordpress

1. Возможно

0 голосов
    0,0%
  2. Определённо "ДА" Улучшится

0 голосов
    0,0%
  3. Однозначно "НЕТ" Не улучшится

0 голосов
    0,0%
  4. Я не знаю, просто захотелось проголосовать ))

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sandrovan

sandrovan На форуме с: 7 июн 2017 Сообщения: 7

Всем добра! Есть сайт www.uvasnachas.ru написанный вручную на бутстрапе, тобишь является статичным, ввиду дополнений различного порядка сайт стал загружаться медленно, да и наполнять его вручную тяжковато. В голову пришла идея пересоздать сайт с нуля, я обратился за помощью на сайт Kwork, мне предложили перенести сайт на wordpress. Известно, что Яндекс лучше ранжирует сайты на "чистом" HTML, вот я теперь думаю то ли это что мне требуется, не потеряю ли я свои позиции в выдаче? Станет ли лучше такой способ или я этим ни чего не выиграю ? Подскажите что вы думаете уважаемые форумчане по этому вопросу ? Может быть у когото уже был подобный опыт?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.187 Команда форума

Это где такое известно?
  3. sandrovan

Где-то попадалось, по моему видео по seo
  4. Dante

Ну, судить о способности к индексации по seo-видеороликам я бы не стал :)
    Если есть, что терять, то можете потерять. Даже при условии соблюдения структуры урл, вложенности и пр. Это необязательно, но риск есть.
    Честно говоря, я ни разу за свою работу не встречал, чтобы движок напрямую влиял на какие-то показатели при ранжировании.
    Скорость сайта влияет на ранжирование.
  5. sandrovan

А Вы сами случайно не занимаетесь оптимизацией ?
    А то может помогли бы ?
  6. Dante

Занимаюсь, но только комплексно. Разовые услуги и консультации не провожу, к сожалению.
  7. sandrovan

А что у Вас входит в понятие комплексно и сколько Вы берёте?
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

А что за дополнения, которые замедляют работу сайта? Уберите их и дело с концом.
    Как вариант добавьте блог на wp туда и загружайте новые материалы. Переносить весь контент мне кажется не нужно. А вообще трафик сейчас какой?
  9. sandrovan

Не знаю что именно, может картинки, может файлы JS и CSS но мне не хотелось бы менять юзабилити сайта, в частности главной стоаницы. На мой взгляд нужна оптимизация кода стилей и JS.
  10. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

Хм, зачем на статичную html страницу добавлять разные скрипты. Смысл пропадает.

Понимаете, если вы делаете сайт для себя, то тут можно расслабиться, но если он для людей, тогда уже нужно ориентироваться на потребности большинства.
  11. sandrovan

Странное мышление, а как вы предлагаете сделать на чистом html форму заказа или обратного звонка?

Именно на основании отзывов посетителей сайта я не хочу менять сайт, многим он понятен и именно на отзывы я и ориентируюсь.
  12. Dante

Ну тогда просто перепишите внутренности сайта, а внешне оставьте как есть. Вопрос-то в другом: нет гарантий, что после переноса на движок он упадет или вырастет. Просто потому что многие путают причинно-следственные связи. Три недели назад поменял текст, вчера сменил структуру. Сайт упал из-за структуры - думает человек, хотя просто пересчитались текстовые показатели, например. Или чел сменил вложенность урлов, или забыл закрыть от индекса какие-то тех. страницы, потому что это уже не 3 хтмл наброска, а движок со всякими, чаще всего, кривыми подключениями и структурой. И сайт падает из-за переезда. Но лишь потому, что что-то не было учтено. Это вполне нормальная картинка. Даже мы недавно перевозили магазин на https. Все подготовили, сделали, как надо. А я просто забыл убрать галочку www. И все. Переезда занял на три дня дольше. Такие дела.
  13. sandrovan

Вчера мне на Kwork сделали отличное предложение и я на него согласился. Обещал сделать админку, разбить сайт на составляющие header|body|footer и что самое главное весь код будет заточен именно на действующий в данный момент дизайн, т.е. все расширенные css-настройки бутсрапа будут как я понимаю удалены а JS объеденены. Конечно возможно изменятся URLы страниц, но я готов к этому, т.к. уверен что они восстановятся после индексации на свои места. Ведь моя основная проблема это претензии google к оценке скорости загрузки главной страницы в 30 баллов из возможных 100 если бы я знал JS и PHP-язык я бы конечно сам всё исправил.
  14. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.559

Какая скорость загрузки главной страницы?
  15. Dante

melihovgv, ваша внимательность просто поражает.

Комменты не читай - пиши, что называется.
Статус темы:
Закрыта.