Странице лучше одной, но не проходит индексацию.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем limpopo113, 30 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. limpopo113

limpopo113 На форуме с: 30 май 2017 Сообщения: 7

Этот вопрос начинает подкрадываться в мое подсознание и как тизерная реклама уже раздражает и завлекает своим содержанием одновременно. И чтобы избавиться от этого странного чувства хотел бы проконсультироваться у психиатра, но он оказался мне не по карману. Из лучших вариантов осталось только обратиться на форум к людям у которых не меньше проблем чем у меня (чтобы не видеть своё бревно в глазу) либо копить - копить на услуги психотерапии. Вопрос в следующем: Есть страница А и Б (уникальные). На странице А неинтересный текст, писался скудным копирайтером, без стиля речи (мной) в 500 символов, но чтобы разнообразить тлен буковок, была впендюрина картинка, с незначительным содержанием. Страница Б тоже имеет 500 символов, но с набором нужных ключевых слов и правильно построенными предложениями (но картинки нет) релевантность зашкаливает, есть ссылка(анкор - ссылка) с внутреннего блога. Только вот что интересно - Страница А по данным Яндекса (Яши) прошла индексацию, как по маслу. А вот Страница Б, по словам яндекс: "обходится роботом, но не в поиске". Если все сводить к цифаркам (Тайтлы) - запросы такие черствые, что их нет в подборе слов. Тематика специфичная.
    Идея заключается в том, что если человек ищет одну информацию, то мы моментально встаем перед его глазами и говорим - "А ты знал что можно так - так круче и выгоднее". И он на удочке. Это прямолинейно, но все же.
    Все картиночки прилагаются.

Страница А - это Виноград Мерло (прошла индексацию, но почему ежу понятно)
    мерло.png

Страница Б это виноград Мадера (все кул, но не прошла индексацию) мадера.png

Вот скрин Блога, где идет ссылка на "Мадеру"
    Безымянный.png

А здесь уже миниатюра с Яши
    яндекс.png
  2. limpopo113

Может Баден-Баден думает что текст "Мадера", слишком подозрительно крут? Проверил на тошноту, скрин в приложении. Уберу повторения, и ждемс 3-5 дней.

Вложения:

3. limpopo113

Да, все именно так, дело было в переоптимизации страницы. Теперь все выходит в поиск.
    -Проверяйте текст на тошноту.

Вложения:

• Форум.jpg
      Форум.jpg
      Размер файла:
      569,9 КБ
      Просмотров:
      24
Статус темы:
Закрыта.