Помогите с сайтом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем LittleBudda, 27 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LittleBudda

LittleBudda На форуме с: 27 май 2017 Сообщения: 3

У меня есть сайт www.shkryl.ru. Я начал заниматься оптимизацией несколько месяцев назад. Внутреннюю оптимизацию сделал для главной странице и добавил две статьи в разделе Статьи. Внешнюю оптимизацию проводил с помощью биржи ссылок seopult. Не могу попасть в индекс по запросам "Продвижение сайтов", "Продвижение сайтов Тольятти". Подскажите, что я делаю неправильно?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.541

Займитесь изучением мат части и анализом конкурентов в топе. К примеру этот https://caps-group.ru/
  3. LittleBudda

А можно поподробнее, что означает мат части, и как анализировать конкурентов?
    --- добавлено: May 28, 2017 1:46 PM ---
    Уважаемый melihovgv можно ли вам задать пару вопросов в привате, по данной теме?
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2017
  4. work-seo

work-seo На форуме с: 29 май 2017 Сообщения: 4

Видимо с позиции поисковых систем ваш сайт нерелевантен данному поисковик запросу. Совет верен - изучите конкурентов, сделайте аудиты их сайтов. На сеопульт зря надеетесь сейчас
  5. маг сеошник

маг сеошник На форуме с: 12 дек 2016 Сообщения: 34

Странно у Вас как-то получается, свой сайт продвинуть не можете, а хотите другим продвигать? Действительно беритесь за матчасть, вот например, как оптимизировать по поисковик страницы сайта:

Последнее редактирование модератором: 29 май 2017
  6. LittleBudda

А как изучать? Какие инструменты использовать? МОжно пример?

1)Можете пояснить что такое мат часть?
    2)ПО поводу оптимизация, текст я оптимизировал, но видимо чтоли как-то недостаточно, можете подсказать где узкие места? Заголовок сдела,title прописал, ключевики добавил.
  7. work-seo

work-seo На форуме с: 29 май 2017 Сообщения: 4

1. для анализа сайтов-конкурентов - xtool.ru, плюс поищите в поисковиках - сервисов множество. Вы же оптимизатор, Google в помощь.
    2. матчасть - это общее понимание принципов, на которых поисковые системы работают, их взаимосвязей и т.д. У Яндекса и Гугла сотни факторов, по которым они определяют, какому поисковому запросу соответствует Ваш сайт, а также насколько он (сайт) "достоин" первых позиций. Информации море - сами поисковые системы постоянно рассказывают о своих алгоритмах (по чуть-чуть), форумы (там очень много дельной информации), курсы по SEO (есть и бесплатные видеоуроки на ютубе), торренты (там тоже многое можно найти), книги.
    3. Текст не оптимизирован. У Вас на каждой странице по небольшому абзацу текста, пара-тройка ссылок на внутренние страницы. Метатег Description отсутствует как таковой на большинстве страниц. robots.txt не отредактирован в плане директивы Disallow. Метрики от Яндекса и Google нет. Список недочетов можно продолжать и продолжать...

правда у меня, как стороннего человека, возникают вопросы. Поставьте себя на место Вашего клиента и ответьте честно для себя:
    1. Вы бы заказали услугу на сайте, где ничего нет?
    2. Такой белый сайт внушил бы Вам доверие к исполнителю?

На мой взгляд, Вам нужно сейчас не услуги предлагать, а впитывать в себя кучу разной информации о продвижении. Плюс сам сайт предстоит доработать. Можно использовать CMS вроде WordPress, визуально сайт оформить. Ну и внутреннее содержание, наполнение.
    В плане конкурентов - изучите их сайты, их возраст, ТИЦ, сколько страниц на сайтах, каков объем текста на странице, как часто появляются новые страницы и т.д.. В плане своего сайта - соберите семантическое ядро для сайта.
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

То есть у вас на сайте всего 3 страницы?
    Я обычно советую добиться для начала трафика только внутренними факторами и подбором правильных запросов (это запросы + качественный текст для пользователя + внутренняя оптимизация в виде хорошей структуры, кода, адаптивности, ссылок, юзабилити). А уже после этого переходить к внешней, но и то очень осторожно.