Вопрос Что не так?

Тема в разделе "Google", создана пользователем Катя17, 22 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Катя17

Катя17 На форуме с: 22 май 2017 Сообщения: 3

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, что не так с сайтом? Пытаюсь, безуспешно, уже почти год, продвинуть в гугл по запросам "одежда для новорожденных" https://do3let.com.ua/odezhda-dlya-novorozhdennykh.html и "конверты для новорожденных" https://do3let.com.ua/konverty-dlya-novorozhdennykh.html (есть и другие запросы, но этим уделяла особое внимание). По запросу "одежда для новорожденных" вообще позиция ниже 100, по "конверты для новорожденных" крутится в районе 50. Ссылки закупала вечные на трастовых тематических сайтах, но не много.
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

Проверьте конкуренцию, посмотрите как у конкурентов на страницах дела обстоят, проанализируйте текст, структуру, внутреннюю оптимизацию.
  3. Катя17

Спасибо большое за совет! Вот только исследуя конкурентов, по интересующим меня ключам, показатели меня иногда ставили в тупик. Вот, к примеру, релевантность текстов у конкурентов около 30% +/-, у некоторых я даже находила несколько заголовков H1, скорость загрузки слабая, по оценке https://developers.google.com/speed/pagespeed - плохо. Внутренней перелинковки я не увидела у большинства из ТОП10 (я не учитываю ссылки меню). Единственно, что проглядывается хорошо, это большое количество ссылок. У некоторых превалируют естественные ссылки, у других большинство анкорных. Я, конечно, не систематизировала свои наблюдения, может если занесу их в таблицу какие-то ответы усмотрю. Но неужели для гугла все показатели о которых пестрят все сеошные статьи ничего не значат? Прям руки опускаются(((
    --- добавлено: 28 май 2017 в 21:02 ---
    Свои тексты еще раз перепроверила, уникальны 95 - 98%, никто их не украл, водность не большая (до 65%) классическая и академическая тошнота в норме. Самый высокочастотный ключ в H1, второй по частотности в H2, остальные в strong. Сделала по текста перелинковку. Убрала циклические ссылки. Дублей нет.
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2017
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

ПС говорят уже о более 1500 критериях оценки, не всегда дело только в текстах. Пробуйте добавить ссылок с хороших доноров и самостоятельно прокачать эти ссылки (иерархия). Не много, хотя бы на пару страниц по несколько ссылок для проверки. Хотя тут понадобится время для того что бы ощутить результат. ПС могут знать о ссылках, но не учитывать их. В общем пробуйте разные варианты, сверяйте позиции, фиксируйте. Тут много работы.
  5. Катя17

Свои тексты еще раз перепроверила, уникальны 95 - 98%, никто их не украл, водность не большая (до 65%) классическая и академическая тошнота в норме. Самый высокочастотный ключ в H1, второй по частотности в H2, остальные в strong. Сделала по текста перелинковку.
    Спасибо! Буду работать!
Статус темы:
Закрыта.