Сайт резко упал в 2017 году

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Виталик Брик, 12 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виталик Брик

Виталик Брик На форуме с: 11 дек 2016 Сообщения: 2

Доброго времени! Мой сайт http://дизайн-афиш.рф/ , продвигаюсь по запросу "дизайн афиши" соответсвенно) В начале года резко обрушился с первой-второй позиции на 30-ю. Очень многое уже исправил, было два заголовка H1 в коде например [​IMG] Вроде немного пополз вверх. Но может быть подскажете, на первый взгляд, что ещё подправить? Яндекс-вебмастер фатальных ошибок больше не показывает. Может быть переоптимизирована страница? Повлияет ли добавление текстового телефона в шапку? Разметка схема в разделе цены? Может ещё что. Спасибо!
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 146

Здравствуйте.
    Вы просили критики - их есть у меня.
    1. Количество страниц ИМХО не достаточное.
    2. Не вполне понятно, как часто вносятся изменения на сайт, если редко, то Яндекс мог посчитать сайт заброшенным.
    3. Номер телефона в шапке не виден, страница цены практически нечитаема. На фоне качественных работ из портфолио дизайн шаблона "не блещет".
    4. При просмотре картинок выбрасывает с сайта.
    5. Я бы начал с цен. Картинка - цена-пояснение. Может быть вам понравится, как сделано у Артемия Лебедева портфолио.
  3. Виталик Брик

Виталик Брик На форуме с: 11 дек 2016 Сообщения: 2

Благодарю! Да, возможно стоить чаще обновлять страницу блога, выкладывая новые работы... правда сделана она у меня именно как страница. Может быть стоит прикрутить реальный блог. Совет с ценами так же рассмотрю, очень ценно. А что не читаемо? вот единсвтенное что не понял)
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 146

фон пестрый и на нем информация плохо читается
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

Я в последнее время убеждаюсь, что при резком падении позиций (при условии что до этого длительное время шло стабильно прим. от 6 мес) нужно смотреть на появление новых алгоритмов как в Яндексе так и в Гугле (сейчас Гугл догнал Яндекс, так что ориентировать нужно и на него в рушке).
  6. маг сеошник

маг сеошник На форуме с: 12 дек 2016 Сообщения: 34