подскажите способ - статью в топ

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Маринчик, 1 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маринчик

Маринчик На форуме с: 4 фев 2017 Сообщения: 17

Статейник, пишу потихоньку статьи, росла посещаемость с 5 до 60 в сутки, но сейчас снизилась до 20 в сутки и стоит(( многие статьи не в топе а на 40 позиции. Сейчас 50 статей. Подскажите метод, как можно добить так сказать каждую статью и вывести ее в топ? Прогоны и тд не хочу использовать, зная что это может принести вред... Или нужно написать еще нескольк статей по схожей тематике и это поможет выйте ей в топ? Спасибо вам специалисты за советы!
  2. kolan0

kolan0 На форуме с: 16 май 2017 Сообщения: 19

Пришлите ссылки на статьи(ю) нужно посмотреть.
    но возможные причины
    1 Стаитья не раскрывает вопрос полностью.
    2. Статья или страница не оптимизирована.
    .. и много других причин, нужно смотреть на конкретную статью
  3. Маринчик

да можете взять почти любую с сайта http://ladys-forum.ru/
    Спасибо за помощь)
  4. kolan0

Вроде бы все правильно сделано грубых ошибок нет, но сейчас буду немножко глубже смотреть.
    ye разберу 1 статью Необычные отели мира
    так как H1 Необычные отели мира, я полагаю такой и запрос ведет сюда, буду от этого и отталкиваться.
    title я бы поменял так чтоб в поисковой выдачи акцентировать ключевую фразу с помощью тире "Необычные отели мира — настоящая сказка для человека"

Структура подзаголовков неверная.
    Примеры структуры пример1 пример2 в H2 должны входить H3 и они должны раскрывать тему та что в H2 но только поделенная на разделы для более удобного восприятия.

H2 только один "Русский отель на дереве" и все остальные H3, это неверно ведь все остальные это не разновидности Русских отелей на дереве. так что лучше пусть будут все H2, а то структура неверна
    и "Читайте также:" это H3 получается мусор в коде а такого не должно быть, замените на 20pt или какой то схожий по размеру но не H3

можно добавить в текст списки разного вида:
    • Список с точками
    • с перечнем
    • каких то
    • преимуществ
    Также очень хорошо воспринимается с порядковым номером
    1. Или
    2. список
    3. пронумерованный
    Еще можно добавлять отступы
    чтоб абзацы были с разным отступом от края
    вот как здесь
    чтоб было удобнее читать абзацы
    таким образом разделить абзацы​
    но этот пункт я редко использую думаю будет достаточно подкорректировать структуру H2-H6 и добавить списки
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  5. Маринчик

ужас, спасибо большое, я недавно давала сеошнику смотреть, он сказал сделать h2 один чтобы ключевик туда входил, а остальные сделать как h3, теперь я узнаю другое совершенно... и то что H2 может быть несколько))) Тогда вопрос такой, мне менять все статьи сейчас(заголовки)? Я просто меняла уже все 50 своих статей и они все улетели за 1000 позицию....вот думаю сейчас исправлять или оставить? Но хочется вытеснить их в топ((( Эта структура неправильная влияет на позиции?
  6. kolan0

Если статья на 1 странице в выдачи то лучше ее не трогать, если она где то далеко то можно поменять.
    H1 должен быть только один а заголовки H2-h6 может быть много в зависимости от статьи, чем больше статья тем больше их может быть.
    Это как структура сайта главная одна потом может быть разделы а в разделах уже статьи или подразделы а потом статьи.

Советую слушать всех но думать логически прежде чем что то менять. И если статья уже в топе по нужному запросу то ее лучше не менять не проверенными на своем опыте "фишками" и способами.

Яндекс может вывести в топ и не структурированную статью но в ней может быть более раскрыт вопрос.
    Единого алгоритма нет
  7. Маринчик

Поняла вас, спасибо! Занесу сейчас себе все, буду следующие статьи писать по вашему алгоритму!
    --- добавлено: May 17, 2017 8:05 AM ---
    сейчас позиции летают очень сильно, наверно пока что трогать не буду, пройдет время, те какие далеко будут за 300....попробую поменять)))
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
  8. маг сеошник

маг сеошник На форуме с: 12 дек 2016 Сообщения: 34

Чтобы продвинуть статью в ТОП:
    1. Лучше выбрать один ключевик для продвижения (допустим это будет "статья в топ")
    2. Посмотреть по этому ключевику топ-3 и проверить какое количество символов у первой тройки (обычно от 4000) и пишем статью большим объёмом
    3. При оптимизации ставим ключевик в Тайтл и H1, не более 3% ключевых слов по тексту и желательно так же использовать ключевик хотя бы раз в H2.
    4. Уникальный на 100% текст (чем больше символов, тем легче этого добиться)
    5. В дополнение раскидайте ссылки по соц сетям
    6. Сделайте ссылки ключевым словом из других статей сайта
  9. Маринчик

Здравствуйте, все пукнты сделаны)) статьи есть даже на 8-10 тыс символов ключевик всегда один, h2 и h1 есть , уникальность тоже, соц сети есть и проиндексированные блоги на др источниках с ссылками анкорными и безанкорными. Но позиции резко упали до нуля почти....сейчас почти нет посещаеомсти хотя было около 60 чел в сутки раньше
  10. маг сеошник

А от куда трафик шёл, из ЯНдекса или Гугла? Может поисковик поменял вам категорию сайта. Что за тематика ? Есть намёки а то что сайт что-то продаёт?

11. Маринчик

гугл вообще не воспринимает сайт, из поиска яндекс, статейник простой http://ladys-forum.ru/
  12. маг сеошник

Ничего не сделано, поэтому и нет Вас в топе. В статье про маску своими руками Тайтл и H1 совершенно разные: Начало Тайтла должно совпадать с H1 на 100%. А ещё тайтл, как будто не для человека, а для работа написан. У ключевиков тоже вхождение малое и вообще непонятно по какому запросу вы хотите здесь продвигаться

Прочитайте внимательно про seo оптимизацию страницы ( здесь) и в точности следуйте всем пунктам. Тогда будет результат.
  13. Маринчик

как так, я в описании вставляла ключевик из h1 c Точным вхождением, но оно не везде в начале. вот например:

Как снять сглаз и порчу - действенные методы парапсихолога России

Порча накладывается с последствиями. Как снять сглаз и порчу вам расскажет наш парапсихолог и поможет определить симптомы этой магии. Магический обряд поможет устранить порчу.

как снять сглаз и порчу
    http://ladys-forum.ru/magiya/kak-snyat-sglaz-i-porchu-deystvennye-me
    --- добавлено: May 19, 2017 9:49 AM ---
    спасибо изучу сегодня статью!
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2017
  14. маг сеошник

И снова ошибки. С тайтлом и h1 всё хорошо, но нет заголовков h2. А ещё на всех страницах мусор в коде. Зачем у вас фраза "Читайте так же" заключена в h3 - вы что по запросу "читайте так же" продвигаетесь? ))) в h1-h6 только ключевики с небольшим разбавлением
  15. Маринчик

так, а тут я скосячила)) щас h2 b h3 обозначу)) да да знаю так и делаю с разбавлением, а что значит мусор в коде?
    --- добавлено: 19 май 2017 в 12:55 ---
    http://ladys-forum.ru/magiya/kniga-zagovorov-zachem-nuzhna-i-kak-pol ну а здесь вроде все ок? ключевики есть заголовки тоже...))
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2017
Статус темы:
Закрыта.