Вопросы от новичка

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kadikey58, 21 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 38

Ранее тема уже создавалась, но ввиду моего долгого остутствия тема была закрыта. За ответы там большое спасибо - учту, попробую. SEO форум http://seo-forum.ru/threads/16630/#ixzz4euI9j7ZY
    Сейчас снова решил поднять вопрос.
    У меня несколько сайтов по отелям. Сам создаю, сам программирую (не профи - самоучка), пытаюсь разобраться во всем, так как интересна все это.
    Вот сайт apartamenty-gorkygorod.ru
    Основной запрос с целевым действием (заполнение формы) "горки город апартаменты". По мелким регионам позиции 1-3. По Москве - падает ниже (проверьте пожалуйста у себя). Основной поток клиентов - платежеспособных - из Москвы.
    В процессе продвижения заметил, что поведенческий фактор на страницах сильно влияет. Я не ошибаюсь? Если так, то по сути заходя с разных ip и без сохраненных cookies (да и в принципе с сохраненными тоже думаю неплохо - возвращающийся клиент думаю для яндекса еще лучше), можно поднять я оценку у яндекса? Прав ли я? Если так, то как лучше это делать? не забанит ли меня яндекс если я начну вручную с разных ip заходить на сайт и имитировать поведение клиента? А если сделать это через запись и воспроизведения действий мыши и клавиатуры?
    Что вообще посоветуете для улучшения ранжирования? Какие вы используете способы для улучшения ранжирования сайта помимо текстов, тегов, альтов, если не секрет? Подскажите пожалуйста.
    Wisper26rus нравится это.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Под фильтр улетите на 99%. Все манипуляции, типа смена ip, операционки, кукисов и т.д. - не сработают. Палят и очень быстро. В общем не рекомендую.
  3. kadikey58

Miha_Kregov, понял. Учту. А что на счет сайтов по размещению задания по создания кликов на сайте?
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 146

Если сами будете имитировать, то под фильтр не попадете, но и толку 0. Сколько у вас этих ip? 2-3-5? ИМХО поисковик делает (если делает) вывод о поведении пользователей на основе СТАТИСТИКИ, т.е. кол-ва посетителей достаточного для анализа. Для бизнеса алгоритм стандартный - потихоньку увеличиваем ядро запросов.
  5. kadikey58

Гончаров Кирилл, для увеличения ядра запросов необходимо больше текстов а значит и страниц, правильно я понимаю? Но такой вариант не катит, катит к сожалению. Мы работаем над увеличением количества сайтов, а значит каждым сайтом по отдельности нет особо времени заниматься. Это потом уже когда будет сайт каталог, там это будет ядро запросов будет основным. Какие еще варианты подняться выше?
  6. Гончаров Кирилл

Увы. Боюсь, что Ваш путь контрпродуктивен. Силы и средства всегда ограничены, и если вы пошли по пути увеличения количества сайтов, это кончится нехорошо - ухудшением качества сайтов. Я сам пробовал. В то, что можно поднять сайт ссылками не верю. Это как примерно мы хотим выиграть олимпиаду, но посылаем туда вместо одного мастера международного класса 100 перворазрядников, авось они вместе кого-нибудь затопчут.
  7. kadikey58

Гончаров Кирилл, тут просто такой бизнес - чтобы клиенты покупали у нас приходиться создавать видимость официального сайта, а это значит много сайтов по каждому наименованию в одной тематике. Потому что для создания сайта каталога нужно имя, которое надо еще заработать.
  8. Гончаров Кирилл

Наверное, вы правы. Раз так, то можно подумать о перелинковке между сайтами - сетка получится. Если сделать аккуратно, то НЧ СЧ можно этим поднять.
  9. kadikey58

Гончаров Кирилл, что такое перелинковка понимаю, но не понимаю что там можно сделать неправильно? и что такое НЧ СЧ?
  10. Гончаров Кирилл

низкочастотные запросы, среднечастотные запросы. ИМХО создание сетки сайтов относится к темным методам продвижения со всеми вытекающими.
  11. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Еще быстрее попадет, нежели если прогами типа livesurf
    --- добавлено: Apr 22, 2017 8:37 PM ---
    Это уже пройдено на своем опыте.
    --- добавлено: Apr 22, 2017 8:48 PM ---
    ТС, на счет сетки: если у вас несколько сайтов одной тематики и они конкурируют между собой по одним и тем же запросам, то велик риск получить Аффилиат. Если линковать сетку, то по принципу: если сайт А ссылается на сайт Б, то сайт Б не должен ссылаться на сайт А ни на прямую, ни по цепочке через другие сайты. Т.е. незамкнутый круг допустим, уже много лет назад так перелинковал свои сателлиты и до сих пор все ок. Но если ссылка вставлена в тему и по ней кликают люди, то можно не придерживаться никаких правил в этом случае.
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017
  12. kadikey58

Ключевые запросы не пересекаются - они не конкурируют между собой. Т.е. я ориентируюсь на тот трафик, когда клиент определился с тем, что он хочет и ищет наиболее экономичный вариант. Таким образом сайт находит в основном по названию того, что он ищет, то есть по названию отеля.
    На примере телевизоров: существуют огромный список предложений телевизоров всех с разными характеристиками или приблизительно похожими, но по разной цене на сайтах магазинов бытовой техники и электроники. Сравнив все основные характеристики он определяется со списком подходящих ему и начинает искать наиболее дешевый вариант по названию модели и находит его на сайте интернет магазина, где можно его заказать.
    Вот и я по тому же принципу по сути и продаю размещение в отелях. В таком случае можно будет производить перелинковку в том числе и замкнутую?

А что скажите на счет автоматических сервисов по продвижению? к примеру rookee? У меня вообще сомнения на счет автоматических подобных вещей... Обоснованы они или - это хороший способ продвижения? Какими путями они там вообще продвигают сайт в топ, кто пользовался?
  13. kolan0

kolan0 На форуме с: 16 май 2017 Сообщения: 19

В тайтле я бы прописал так:
    Горки Город Апартаменты — Красная Поляна Москва | Официальный сайт
    Слово Москва дописал бы так как основной регион это Москва, к примеру когда вы пишете в яндексе "такси" или "цветы" если вы из Москвы вам сразу же предлагает Московские сайты в приоритете, "—" усоляет фразу вначале. и в H2 не дублировать H1 и вместо "Апартаменты Горки Город" можно написать "Апартаменты Горки Город в Москве" или "Апартаменты Горки Город заказать/цены в Москвеи России" ну смотреть чтоб вписалось в сайт.
    ну если слово Москва будет отпугивать неМосквичей то как то запрятать внизу, или написать скидка для москвы или что то подобное, проявить креатив.

Дублировать форму в самый верх сайта, а то по практике знаю что не все скролят вниз.
    И чтоб больше было заполненных форм написать типа Заполни форму и получи Скидку (если можете дать скидку). Или дайте прайс после заполнения формы или фотографии или видеоролик, либо 5 советов как сэкономить на курортах, либо 5 проблем с которыми сталкиваются отдыхающие. Этот бесплатный ход даст сразу больше заполненных форм, но это должно быть понятно и доступно сразу же после заполнение формы.

С Уважением Николай Попович
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
  14. kadikey58

Спасибо!) классный совет) На счет заполнения формы как раз работаю - хочу чтобы цену выдавал.
    Вы имеете ввиду не дублировать тег H1, но можно его оставить разбавив его другим словами?
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  15. kadikey58

Блин... Фигня какая-то - только вчера внес небольшие изменения в сайт (поменял пару фраз, чуток в тайтле дописал, чуток в футере) и сегодня уже не вижу в выдаче сайт. Что это за фигня?
Статус темы:
Закрыта.