Внутренние ссылки

Тема в разделе "Google", создана пользователем player33, 16 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. player33

player33 На форуме с: 16 апр 2017 Сообщения: 5

Здравствуйте.Прошу прощения если повторю тему но вопрос стоит боком.В яндексе я первый а в гугле почти нету.
    Целесообразно ли делать ссылку на главную страницу сайта,если каждая страница имеет одну тематику,но разные подтексты.Сайт о ЖБИ кольцах, есть страницы в шапке о спецтехнике для монтажа,инструментах,принципах работы и прочего.Относительно много текста.В яндексе первый по двум ключевым а в гугле 30 по трем словам.Причем у моих конкурентов вода на главной,весь материал какой есть ценник и все повторяется на каждой странице. Мой жби-кольца1.рф Сопа бетон-5.рф Все на главной и видео и фото и отзывы левые.Я же постарался все разделить,многое разьясняю о тонкостях работы.Как мне повысить значимость главной?ссылки не покупаю.
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

Вы бы избегали добавлять ссылки в таком виде. ПС их найдет и посчитает спамом, вам же минус будет.

По сути вопроса: Сумбурно как то написано, но думаю что ссылки на главную должны быть, пусть даже и в виде хлебных крошек. Думайте о посетителях а не о ПС.
  3. player33

Тут уж как умею.Если вы заглянули на сайты я как раз таки расписываю и раскладываю все по разделам.Стараюсь рассказать людям что их ждет когда они заказывают услугу,что спрашивать и в этом духе.А у конкурента все на первой странице,пыль в глаза да еще и с завышенным ценником.Вот и думаю как аккуратно вес страниц которые тоже выдаются в поиске направить на главную.Повторюсь в яндексе по двум основным ключевикам я первый.А гугл по трем с указанием города на второй странице маринует,а по двум вообще не показывает.
  4. player33

А как будьте добры убрать их отсюда?Да и думаю что не сильно должно это вбить по мне.Так то хотел еще по доскам обьявлений пробежаться.Слышал это в порядке вещей.Да и что на форуме ссылаются наоборот о положительной динамике слышал
  5. player33

Модератор удалите пожайлуста тему.Я не знал как правильно писать ссылки они мне вредят
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.160 Команда форума

Так то :)
  7. kolan0

kolan0 На форуме с: 16 май 2017 Сообщения: 19

Постараюсь написать конструктивную критику

<h1>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Септик под ключ из ЖБИ бетонных колец недорого</h1>
    Я бы сделал
    <h1>Бетонные кольца ЖБИ</h1>
    <h2>Септик под ключ из ЖБИ бетонных колец недорого</h2>

Я так понимаю вы еще продвигаетесь по фразе "Метка 1" так как она в заголовке <h4>Метка 1</h4> добавьте заголовки h2 а в них разбавленные ключи или части ключевой фразы
    лучше всего чтоб заголовки были такого вида:
    <h3>ЖБИ бетонное кольцо КС 15 9 стеновое:</h3>

а не такого, пусть будет сам текст между тегами
    <h3><span class=" link"><a class=" link" name="KS15"></a>ЖБИ бетонное кольцо КС 15 9 стеновое:</span></h3>
    И у вас не структурированный текст используйте заголовки h2-h6 Вам хватет h2 ну и конечно один h1

Также поменяйте шрифт меню, ну очень НЕУДОБНОЧИТАЕМ
    На моем компьютере сайт по ширине не влазит и прокрутка горизонтальная, а на мобильных устройствах вообще не удобный он а сейчас половина ищет через мобильники планшеты.
    Рассмотрим пример я зашел с мобильного а сайт плохо смотреть я его закрыл пошел к конкуренту вот и отказ, и поведенческий фактор. гугл смотрит что 100 человек зашло и 80 закрыло сайт в первые секунды — значит это говносайт.
Статус темы:
Закрыта.