X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените идею
Hlogeon
Hlogeon
Topic Starter сообщение 24.2.2011, 9:42; Ответить: Hlogeon
Сообщение #1


Вмем доброго времени суток, в одну прекрасную ночь у меня родилась идея сайта, критику которой я хотел бы услышать, а заодно, возможно, найти людей, которые помогли бы мне с ее реализацией(к сожалению, на первых порах не могу предложить денег( да-да, я знаю, что таких постов везде куча, но вдруг)).

Концепт.

По всему миру разбросаны миллионы эммигрантов, которые нуждаются в различной помощи. Кому то нужна психологическая поддержка, кому то информационная, кому то просто не хватает общения и друзей в новой для них стране. В неккоторых странах не организованы эммигрантские сообщества, которые проводили бы вечера знакомств или тематические встречи, организовывали бы праздники. Решение данной проблемы я вижу в создании портала, который мог бы помочь людям, оставившим свою родину освоится на новых землях. Идея состоит в том, что бы дать пользователям помощь профессиональнх психологов, дать возможность вести дневники для своих заметок о том как они живут, какие проблемы возникают, обмениваться сообщениями, создавать сообщества( скорее всего по национальному признаку).
Так же должна быть возможность создания страниц компаний, предоставляющих услуги в той или иной стране(прим. Соответственно компании должны тем или иным образом относиться к эмиграции).


"Это не должно превращаться в обычную социальную сеть, или обычный блогосервис, так как основная цель именно помощь."


"Не должны использоваться стандартные методы извлечения прибыли, такие как: открытая реклама и различные рейтинги пользователей"

"Не забывать о том, что главная цель - помощь, а не извлечение прибыли, так что отсутствие убытка считается плюсом."

Внешний вид.

Дизайн сайта должен быть очень легким и в то же время стильным.

Предпологаемое меню сайта(будет обновляться потмере поступления идей):

Главная: общая информация о сайте со ссылками наирегистрацию пользователя или вход. Если на сайте уже залогиненый пользователь, автоматический редирект на его персональную страницу(профиль).

Профиль: информация о пользователе, аватар, последние сообщения блога, личные сообщения. В этом пункте нужно придумать новую реализацию отображения последней информации. Так же предпологается наличиее новостей на родном языке пользователя (местные и родные).

Блоги: выводит все блоги пользователей, зарегистрированных, как эмигранты страны пользователя(сортировка по популярности). Так же доступен поиск по авторам и тексту.

ФПП(Форум Психологической Помощи): стандартный форум с темами только по психологической помощи, на форуме должно дежурить несколько профессиональных психологов.

Сообщества:
- мои сообщества: отображает сообщества в которых состоит пользователь. Работает поиск.
- сообщества *название страны*: отображает все сообщества данной страны. Работает поиск.
- все сообщества: отображает все сообщества всех стран. Работает поиск.

Компании:
- услуги *название страны*: отображает страницы компаний, предоставляющих услуги в данной стране. Доступен поиск.
- товары *название страны*: отображает страницы компаний, предлагающих товары в данной стране. Доступен поиск.
- остальные страны: отображает все компании остальных стран. Доступен поиск.

"компаниям можно предложить аукцион на первые позиции рейтинга"




Прошу прощения за стилистику и пометки, но это делалось чисто как заметка для себя.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 24.2.2011, 12:50; Ответить: Licoric
Сообщение #2


на форуме должно дежурить несколько профессиональных психологов.
А как с ними за это рассчитываться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artpsiholog_Arta...
Artpsiholog_Arta...
сообщение 24.2.2011, 14:40; Ответить: Artpsiholog_Artalexa
Сообщение #3


Провал в этой идее только один, но он очень серьёзен - профессионалам и без этого форума хватает работы. Альтруисты найдутся, но и их надолго вряд ли хватит, а учитывая что проект "некоммерческий" других стимулов по видимому не будет.

Начните именно с подобия социально-блого-сети, а уже потом, если таки обрастёте аудиторией, подключайте профессионалов из клиник, например или частных специалистов, заинтересовав их рекламой в обмен на нахождение на ресурсе. Но даже при таком раскладе, не факт что что-то получится.


--------------------
С уважением, Артемий. Компания WebXL.
Заказать хостинг или заработать в партнёрской программе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asbury
asbury
сообщение 24.2.2011, 21:26; Ответить: asbury
Сообщение #4


Artpsiholog Artalexa, а некомерческий проект наверное решил рекламой обвешаться?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 24.2.2011, 21:37; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


(Hlogeon @ 24.2.2011, 11:42) *
( да-да, я знаю, что таких постов везде куча, но вдруг)

Прочитав это только я понял что это просто спам?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artpsiholog_Arta...
Artpsiholog_Arta...
сообщение 24.2.2011, 22:43; Ответить: Artpsiholog_Artalexa
Сообщение #6


(asbury @ 24.2.2011, 23:26) *
а некомерческий проект наверное решил рекламой обвешаться?

А тут скорее не реклама будет, а некое сотрудничество - специалист работает на портале, взамен, портал даёт специалисту возможность как-то презентовать себя и свои услуги. Схема грубая, конечно, но при должном подходе есть шанс и рекламой не обвешаться и спецов заинтересовать.
Прочитав это только я понял что это просто спам?)

Всё может быть, учитывая что не только здесь сообщение опубликовано. Хотя... Может быть ответит таки ТС.


--------------------
С уважением, Артемий. Компания WebXL.
Заказать хостинг или заработать в партнёрской программе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hlogeon
Hlogeon
Topic Starter сообщение 25.2.2011, 0:54; Ответить: Hlogeon
Сообщение #7


Нет, основно, заработок предпологается на ом, что компании, предоставляющие услуги и товары в нужной стране захотят выйти в топ(это не реклама в чистом виде), а идея с отем, как заинтересовать психологов мне понравилась. Но как уже написано выше, заработок - не основная цель!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hlogeon
Hlogeon
Topic Starter сообщение 25.2.2011, 4:45; Ответить: Hlogeon
Сообщение #8


Интересно, если бы это было спамом, то какую нагрузку бы он нес?
То что я завел тему не только здесь, говорит о том, что мне интересны мнения разных людей)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hlogeon
Hlogeon
Topic Starter сообщение 27.2.2011, 7:11; Ответить: Hlogeon
Сообщение #9


Неужели нет на этом форуме людей, готовых помочь в начинаниях, призванных облегчить жизни людей???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 27.2.2011, 12:32; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #10


Если вам надо помочь то вам в раздел "Помогите", а если просто оценить идею, есть раздел Предложения и Обсуждения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам идею сообщества вконтакте
7 Smo_support 2905 29.7.2016, 15:49
автор: Smo_support
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОцените мой первый банер?
5 r0mZet 1806 11.4.2016, 11:34
автор: ShowPrint
Открытая тема (нет новых ответов) Где можно продать идею?
17 Alenka 4837 20.6.2015, 5:02
автор: NeallCaffrey
Открытая тема (нет новых ответов) Два способа убрать рекламу в Skype и увеличить скорость работы {Оцените видео}
0 Palach100 2901 15.1.2015, 13:03
автор: -Hacker100rf-
Открытая тема (нет новых ответов) Оцените сайт женской тематики
7 EkaterinaK 2609 22.12.2014, 17:29
автор: kamchatniyoleg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:45
Дизайн