Проблема Скорость загрузки страницы по PageSpeed Insights равно нулю.

Тема в разделе "Google", создана пользователем LitvinVal, 3 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LitvinVal

LitvinVal На форуме с: 3 апр 2017 Сообщения: 2

Добрый день!

Предложенные темы посмотрел, ответа не нашел, поэтому - Прошу совета.

8 месяцев назад клиент запустил на проект «спецов». Зачем ему нужен еще кто-то параллельный с нами не спрашивайте – сам не могу понять и он не объясняет. Наши результаты были очень даже хороши, но ...

Ребята оказались настолько гениальными сеошниками, что скорость загрузки загруженного ими контента равна 0. Да – нулю по PageSpeed Insights. Причем не по одной статье, а по всему их контенту. За 7 лет первый раз вижу такую оценку и поэтому просто не знаю чем это грозит сайту.

Сайт уже опущен, количество посещений уже упало, поведенческие медленно но верно уже ухудшаются. Клиент говорит, что его это устраивает. Почему беспокоюсь – за продвижение по договору отвечаем мы, но отвечать за чужие косяки не имею желания.

Вопрос – чем кроме понижения позиций это может грозить? Какие кары или санкции могут быть наложены поисковыми системами?

Если дадите ссылки на публикации по этому вопросу буду благодарен.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.190 Команда форума

Я бы расторгнул договор уже на этапе поиска каких-то левых сотрудников.
  3. LitvinVal

LitvinVal На форуме с: 3 апр 2017 Сообщения: 2

Я не думал, что все так тяжело в мозгах. да и жаль было терять старого и долгого клиента. Но речь не о нем.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.190 Команда форума

Ага, да. У вас, я вижу, очень крутая стратегия - подставлять свою пятую точку, если кто-то накосячит. Прям видно легкость разума, в отличии от наших, тяжелых.
    Считаю вопрос закрытым - мучайтесь, раз так жалко.
    Речь как раз о нем. Разберем по пунктам:
    1. Чувак спокойно находит себе аутсорсеров, позволяет вращать сотрудников по договору на том самом органе, зная обо всех неудачах аутсорса (уже есть толика слива).
    2. Даже если сейчас вам дадут тучу советов и вы их реализуете, то завтра аутсорсеры сделают по-своему, и все старания пойдут на нет. Поэтому, я думаю, что время, которое здесь потратят форумчане - будет совершенно напрасной затеей.
    Ну и последняя вишенка на торте - мы видим прямое противоречие в словах:
    Но окей. По факту.
    Чем угодно. Актуальный список лежит тут. По гуглу - тут.
    LitvinVal нравится это.
Статус темы:
Закрыта.