Вопрос Домен и поддомен

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Deoline, 25 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deoline

Deoline На форуме с: 25 мар 2017 Сообщения: 6

Суть вот в чем.
    Сделал сайт и он попал в индексацию.
    Далее сделал 26 поддоменов а от их толку ноль.
    На всех сайтах делается одно и тоже(разные ключи)
    Что я делаю не так.
    Да я нуб)
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

А с какой целью вы сделали 26 поддоменов? И какой ожидаете толк?
  3. Deoline

Сделать много сайтов и продвигать их. Взять низкочастотные ключи и каждую новость называть ключем.
    И постепенно подымать частотность ключей для того чтобы подниматься выше.
    Или это бред? С поддоменами
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

То что поддомен будет совпадать с ключем - это хорошо конечно (если я вас правильно понял) но ведь поддомен - это самостоятельный сайт 3 ур. В ранжировании основными критериями выступают: контент, поведенческие факторы, ссылки на материал. Далее возраст сайта, его траст и прочее. Каждую новость можно размещать в директории названной ключем или в файле, который имеет такое же название. Иными словами если запрос "Купить aifon", то вы решили делать так kupit-aifon.mysite.ru, но лучше делать так mysite.ru/kupit-aifon/ или так mysite.ru/kupit-aifon.html и в этих (последних двух) случаях будет учитываться и траст сайта и все его показатели, в случае с поддоменами они учитываться не будут. А ЧПУ хоть и играют определенную роль, но не столь важную, как вам кажется, тем более варианты с директориями и файлами то же самое, только меньше гемора и вы сохраняете траст.
  5. mark3000

Выше Миха сказал уже, я соглашусь. Такая тактика не очень правильная, будет лучше сконцентрироваться на основном сайте, ну и попробовать добавить 2-3 сателлита для поддержки (на другом домене) если тематического контента много и средств на продвижение.
  6. Deoline

Короче придумал и оказалось что говно)
  7. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Вы не поверите, но самое интересное это то, что придумывать то ничего не надо. Все уже давно придумано. Если вам нужен трафик, то делайте все по мануалам: длинный полезный релевантный текст + хороший трастовый сайт. Эта связка на 99,9% даст вам трафик, который потом можно монетизировать, перенаправлять и т.д.
  8. Deoline

А где взять нормальный\адекватный курс\курсы для получения знаний? А то уже бесят это платное говно которые рассказывают об одном и том же и для тех которые уже все понимают. А я в данной теме новичок и хочу черпать с самого начала а не с проф уровня.
  9. mark3000

Посмотрите на ютубе, очень много материалов для разного уровня. Есть бесплатные вебинары, конференции, мастерклассы
  10. Deoline

Да я писал ранее что на ютубе есть но или слишком умно или для про.
  11. mark3000

12. Deoline

Статус темы:
Закрыта.