Баден-Баден. Новый алгоритм Яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 23 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.187 Команда форума

Вот такой анонс появился в вебмастере, товарищи. Это еще один шаг в сторону качественных текстов, правда все еще семантический поиск находится в стадии...ну не знаю. Плюс, ближайшие текстовые апдейты как раз будут обкатывать для нового алгоритма.
    Что думаете? Обсудим? Как по-вашему, изменится что-либо для портянок в этот раз? Какие тексты пишете/заказываете вы?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.585 Команда форума

это уже в который по счету раз они говорят, что seo-тексты не рулят? А судя по очередному алгоритму как раз наоборот, раз приходится таким образом исправлять ситуацию.
    melihovgv нравится это.
  3. Dante

Да, я тоже в последнее время наблюдал, что seo-тексты как раз и висят в топе. Может просто пока анонс, типа как с безссылочным, а потом раскатают. Просто как мне думается, сразу сильно закручивать текстовые как-то неправильно. А может как Минусинск работает. Есть какой-то порог оптимизации текста, если выходишь за порог - сразу под фильтр. У них же щас там нейросетки, вот это все.
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Может раем, может адом, может быть библейским садом,
    Чем угодно Баден-Баден в вашей жизни может быть.
    Не распознан, не разгадан Баден-Баден, как мне жить?
  5. leshii

Miha_Kregov, c твоей подписью, кстати, алгоритму нужно хорошо поработать...
    Temadek и Miha_Kregov нравится это.
  6. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Ну да, слишком переоптимизирована )

А если ближе к теме, то у меня лично сегодня на сайтах какой-то аврал с трафиком, хотя выдача в заметном плюсе. Новость о новом алгоритме от яндекса воспринял хорошо, т.к. никогда не грешил переоптимизированными статьями, более того никогда даже в т/з копирайтерам не указывал какое-либо кол-во вхождений.
  7. Temadek

Temadek На форуме с: 16 янв 2017 Сообщения: 2

Соглашусь с мнением выше,меня алгоритм тоже не напугал, с портянками никогда грехов не допускал, как-то интуитивно наверное опасался)
  8. Dante

Смотрите-ка. Яндекс объявляет о череде наказаний. Я не совсем понимаю в принципе - зачем делать какие-то там предупреждения, если честно - просто возьми и выкати.
    Ну вот даже с коммерческой точки зрения они говорят: даже при вылете 1% сайтов (а это много, миллионы страниц), качество выдачи не пострадает.
    Или тут будет явное изменение в плане текстов, что затронет многие сайты.
  9. leshii

Не знаю насчет качества, но пострадает разнообразие. Они сейчас активно ранжируют по регионам региональные же сайты. А там сплошной треш. Да и все равно хоть предупреждай, хоть нет - большинство начнет чесаться после того, как будут понятны первые результаты. Минусинск тому пример.

from Tapatalk
  10. kolan0

kolan0 На форуме с: 16 май 2017 Сообщения: 19

Контент нужно делать полезный и все будет норм
  11. Dante

Какое редкое и полезное замечание.
  12. Андреа Дворкин

Андреа Дворкин На форуме с: 19 май 2017 Сообщения: 1

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сервисы для проверки текстов на переоптимизацию. Эксплуатирую текст и pr-cy, результаты иногда очень отличаются.

И потом, что делать, если специфика деятельности предполагает наличие тавтологии: юридическая, бухгалтерская тематика, сопровождение сделок в Росреестре и прочая бюрократия. Звучит как бред, но приходится определять имущество через имущество, потому что, ну, такова реальность.
  13. kolan0

kolan0 На форуме с: 16 май 2017 Сообщения: 19

Ответ есть в моей статье Как Продвинуть сайт в ТОП

Проанализируй конкурентов например возьми запроскоторый тебя интересует например "сопровождение сделок в Росреестре" (если это ищут) и зайди в первые 5 сайтов посмотри как у них написано, и на подобии сделай только ошибки ихние не копируй.

Просто в каждой нише свое например в нише по запросу "Такси Киев" том на сайт заходят чтоб узнать номер телефона там статьи не читают почти а если взять что то типа запроса Семена помидоров, то там есть разные помидоры по сортам ... и там можно дать статью о том какие лучше или какая в них разница.
Статус темы:
Закрыта.