Монетизация небольшого сайта

Тема в разделе "Монетизация сайтов", создана пользователем khataev, 21 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. khataev

khataev На форуме с: 21 мар 2017 Сообщения: 1

Друзья, есть у меня сайт — сервис, предоставляющий некоторую биржевую статистику в более удобном виде, чем она есть в виде исходном. Делал чисто для себя сначала, затем ради интереса запулил на профильные сайты. В общем в итоге имею 15–30 посетителей в день — измерял яндекс метрикой (скорее всего это одни и те же люди). Так вот я думаю, можно ли этот небольшой, но постоянный поток как–то монетизировать? Мне не ради обогащения, а просто ради интереса. Если хотя бы хостинг будет окупать, то уже норм. Баннер повесить или контекстную рекламу? Пробовал РС яндекса подключить, но им такая мелочь оказалась неинтересной. Всякие агрессивные баннеры не рассматриваю, не хочу итак немногочисленных пользователей распугать.
    В общем предложение такое (для разбирающихся в сео): вы смотрите сайт и выносите вердикт. Стоит заморачиваться или не стоит. При положительном ответе — готов оплатить ваши советы, рекомендации, либо может какие–то действия по привлечению новых посетителей.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

С такой посещаемостью вы хостинг не окупите. На баннерную рекламу стоит заморачиваться от 500 уников в сутки. Я лично ставлю адсенс когда сайт стабильно выходит на 700-800 посещений, а 15-30 хостов вам ничего не дадут.
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

Эх, было времечко, когда с посещаемостью примерно в 100/сут я получал в адсенсе около 20-30$ в месяц, сейчас такого уже даже в помине нет ))
    По сути вопроса: Вам нужно поднять посещаемость для этого подберите подходящие запросы (по теме, частотности и конкуренции) и постарайтесь вывести их хотя бы в топ10. Потом можно добавить партнерку какую нибудь CPA с принципе могут подойти. Контекстные не дадут реального выхлопа при такой посещаемости.
Статус темы:
Закрыта.