Вопрос Как перенести сайт на другой движок с минимальной потерей позиций?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SeoManaz, 9 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SeoManaz

SeoManaz На форуме с: 23 май 2016 Сообщения: 8

Сложность в том, что не просто меняем цмс, а сайт очень устаревший, нужно обновить дизайн, облегчить структуру меню... А сайт занимает достаточно хорошие позиции в поисковиках.
    Как лучше поступить, - структуру, дизайн сразу при переносе менять или через время, постепенно...?
    Насколько могут упасть позиции в одном или другом случае...? Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста!
  2. virus88

virus88 На форуме с: 8 мар 2017 Сообщения: 5

Я сталкивался. В 2009м был у меня сайт gameforsmart.ru. Посещаемость за 2 года существования раскачал разными инструментами до 1500 уникальных посетителей, для кого как, но для меня это был небывалый успех. Сайт был на джумле, и что-то дёрнуло меня перейти на ДЛЕ. Я создал сайт на денвере, вручную скопировал в него все материалы, удалил с хостинга старый сайт и залил новый. Весь контент остался неизменным, сменились только внутренние ссылки и дизайн. На этом сказка и закончилась. За 3 месяца сайт полностью вылетел из поиска. Много я после этого заказывал платных услуг, по продвижению: и аудит, и персональных менеджеров и ссылки покупал но этому сайту будто всё шло на вред. Сайт скотился до 200 посетителей и я продал его за копейки. До сих пор жалею что сменил CMS. Буду рад если чем-то помог.
  3. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 53

Была похожая ситуация, обновляла полностью сайт. Для этого создала на хостинге домен, закрыла его от индексации и ручками переносила все статьи, потом привязала к старому сайту.
Статус темы:
Закрыта.