Семантическое ядро/сколько ключей вставить на сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Valery, 9 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valery

Valery На форуме с: 9 фев 2017 Сообщения: 2

Привет всем! Ребят объясните новичку,хочу заказать семантическое ядро на сайт. В объявлениях вижу такие предложения "семантическое ядро 400 ключей", или "подберу семантическое ядро из 10000 ключей".я вот немогу понять я должен буду все 400 или 10000 ключей вбить себе на сайт?читал что не более 15 ключевых слов на страницу а тут тысячами предлагают.может кто объяснит?
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Вообще лучше на каждый ключ отдельную страницу, если это средне или высоко частотные запросы. Т.е. если 400 ключей, то 400 страниц. Некоторые схожие низкочастотные можно и совместить, но не более 3
  3. Valery

Valery На форуме с: 9 фев 2017 Сообщения: 2

Спасибо за ответ! А сколько ключей на главную страницу?
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

Valery, А какова ваша цель? Если получить трафик, то в общем то можно создать 20-30 страниц с СЧ-ВЧ и постараться продвигать их. Эффект может быть лучше чем от 200-300 страниц. Не обязательно заполнять интернет бесполезным контентом ради трафика. Смотрите в сторону качества, а не количества.
  5. Любовь Васичкова

Любовь Васичкова На форуме с: 19 мар 2017 Сообщения: 2

Если интернет-магазин строительных услуг, стратегия по 7-8 ключевиков на каждую релевантную страницу в основном СЧ, подойдет?
  6. BurlaiA

BurlaiA На форуме с: 22 мар 2017 Сообщения: 2

Вы что за бред несете? Хотите сказать, что по запросам, к примеру "купить iphone 6" и "цена iphone 6" - должны быть две разные страницы? Вам знакомы такие понятия как кластер, интент, релевантность?
  7. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Как вы умудряетесь пост из полутора строк прочитать между строк. Для особо внимательных:

8. BurlaiA

BurlaiA На форуме с: 22 мар 2017 Сообщения: 2

Ну вы все равно ерунду пишете. "купить iphone 6" ; "цена на iphone 6" ; "купить iphone 6 недорого" - все, по вашей логике под запросы "купить айфон 6" нужно новую страницу создавать? Не вводить людей в заблуждение, пожалуйста!
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.160 Команда форума

Что за тон? Поспокойнее, ладно? Всегда можно высказать свою точку зрения в более спокойной форме!
    Miha_Kregov все верно написал, читайте внимательнее - никто не предлагает создавать страницы под подсветку или добавочные слова.

Можно сделать заголовок посадочной страницы, типа:

Iphone 6: цена, фото, отзывы! Купить Iphone 6 в город в магазине "Всем поайфону".

Но так-то лучше вначале собрать всю семантику, обсчитать корпус документов. Где-то получится добавить еще запросы (3-4), где-то придется пыхтеть одним на одну страницу.

Ща я объясню на пальцах.

Короче, есть такие запросы, группы из которых проще держать в сильной полноте, но в слабой точности. В таком текстовом кворуме содержится так называемая обратная связь между "ценным" документом, и его представлением. Другими словами - проще дать ответ под запрос "золотой айфон с розовым чехлом" как отдельную страницу.
    На такую страницу, из-за высокой степени скликивания на поиске, никогда не наступает вылет. Даже если порог вхождения запроса на эту группу доков будет снижаться.

Таким образом мы выясняем следующее, что:

1. Некоторые запросы могут лежать на одном документе. Скажем, степень их полноты равнялась бы 3.
    2. Скликивая такой документ, поиск выполняет свою задачу и задачу пользователя
    3. Поиск хранит меньше мегабайт в мета-поиске, а это архиважно.
    4. Крутоже, когда один документ релевантен нескольким похожим запросам. Поиску не надо ходить лишний раз и искать "более лучший ответ".

Другой вопрос - как сделать такой док.
Статус темы:
Закрыта.