Бесплатные советы на форуме!

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Dante, 7 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.160 Команда форума

Приветствую, уважаемые участники и гости форума. Во все времена (по крайней мере те, что я помню) ценились бесплатные советы по продвижению сайтов, ведь можно зайти к нам в любой момент, и создать тему, в которой вы сможете задать почти любой вопрос, а другие неравнодушные участники нашего ресурса смогут помочь вам советом. Бесплатным.
    Но иногда так случается, что совет обрастает понятием "сделайте все за меня, мне лень, я не хочу в этом разбираться". К сожалению, такая тенденция набирает популярность, ведь продвижение сайта становится настоящим вызовом даже для бывалых специалистов, не говоря уже о новичках.
    Поэтому нужно правильно отличать, где человек задал профильный вопрос: например (можно, и даже нужно помочь бесплатно), и где человек не хочет/не может/ делать что-то самостоятельно. Здесь, каждый из откликнувшихся имеет право требовать денежное вознаграждение, потому что тема из примера и ей подобные, как бы намекают, да?

Вторая часть моего поста будет целиком и полностью посвящена достоверности информации. Если вы захотели помочь советом кому-то из форумчан, исходя из личного опыта, то будет правильным так и написать:

Хорошо
    : "Я думаю, что вот тут нужно сделать так, потому что по моему опыту было так то и так то. Могу ошибаться, конечно, но вот скрин с моим опытом, может стоит повторить".

Плохо: " А вот в Яндексе недавно заявили, что отныне они учитывают шмоведенческие факторы, и вон ту фичу они вообще отключили. Что? Ссылку на оф. заявление? Да пошел ты!"

Почему я все это пишу? Недавно мне пришлось наблюдать именно плохую сторону общения форумчанина (который, как я предполагаю, просто потерял доступы от своего предыдущего аккаунта). Если прочитать вот эту тему внимательно, то вы сразу увидите пример плохого, неподобающего общения сразу двух участников беседы. Это маг сеошник, и Serzh. Ни один ни второй не смогли привести четкие доводы по своим заявлениям, в то время как любой из вас сможет найти определенную связующую по так называемой краулинг-квоте (переобход страниц, например). С точки зрения поисковых систем логичнее было бы не учитывать соцсигналы, потому что они являются еще большим шумом, нежели покупные ссылки. Но об этом я напишу отдельный пост, обещаю:)

Итак, давайте подведем итоги:

1. Отделяйте правильно советы вашим коллегам, которые попали в затруднительную ситуацию, и лентяев или же просто людей, которые не разбираются в этом. Последние два типа обязаны платить за ваше потраченное время.

2. Консультируйте правильно. Есть личный опыт, который можно описать, подкрепляя картинками с метрики, вебмастера, позиций, в конце-концов, и оф. заявления. С последними будьте осторожны - не всегда ваши фантазии и предположения совпадают с реальной работой алгоритмов ПС.

В комментариях можем обсудить какие-то моменты, нюансы:)

У меня все.
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 543

Мда, бывает такое. Иногда человек видит только то что хочет видеть, при этом забывая об объективной оценке положения. Часто замечаю (не только на Сеофоруме, а вообще), что при ответе "Работайте над сайтом улучшайте его, внутренняя оптимизация, ищите хорошие ссылки с хороших доноров, используйте СЯ, конкуренцию, но может быть и фильтр" - человек пропусти все что было написано ранее и начнет требовать "Как определить этот фильтр" ))

Каждому объяснять конечно смысла нет, но соглашусь, что культуру общения повышать все таки нужно. Вызовы действительно становятся ощутимыми и нужно как то подстраиваться под это, а не витать в облаках выискивая "кнопку бабло".
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.580 Команда форума

поэтому яндекс так далеко спрятал форму связи с Платоном.
Статус темы:
Закрыта.