Помогите найти ошибки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Маринчик, 4 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маринчик

Маринчик На форуме с: 4 фев 2017 Сообщения: 17

Пишу статьи в статейник, знаю что дизайн не очень, но стараюсь писать по всем правилам сео с перелиновкой и ссылками на других источниках. Оптимизирован сайт и статьи.Добавляю уникальные картинки. Почти каждая статья в топе 10. Написано 34 статьи, но посещаемости вообще почти нет! около 20 чел в сутки. А в гугле я вообще не продвигаюсь никаким образом, все статьи на 1000 позиции и дальше. Беру низкочастотки, среднечастоки и брала высокочастотки 2-3 тыс по подбор слов. Так все равно где посещаемость??? При этом Отказов почти нет, 0-15%
    Мой сайт http://ladys-forum.ru/
    --- добавлено: Feb 4, 2017 7:33 PM ---
    Может стоит писать всегда на высокочастотки? или не достаточно 34 статьи? надо 100 статей минимум? Мне хотя бы 1000 уников добиться за год....(((
    --- добавлено: Feb 4, 2017 7:38 PM ---
    Очень надеюсь на вашу помощь! Буду вам от сердца благодарна!
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

1. 34 статьи маловато для вменяемого трафика
    2. Статья может быть в топ-10, но на 7-10 позициях и если это НЧ или СЧ, то кликов по ней почти не будет. Старайтесь задавать цель: топ-3
    3. Просто на одном контенте в топ сложно вылезти. Хоть и много уже говорили и говорят про ссылки, но без них никуда, особенно для гугла они до сих пор очень важны.
    4. Учитывая последние тенденции, вряд ли в скором времени гугл вообще будет высоко ранжировать сайты на http протоколе (даже если там нет ни одной формы отправки данных)

Вы в правильном направлении. Статьи у вас не плохие, но если цель статьи - трафик, то старайтесь чтобы она была минимум на 8 тыс. симв. Увеличте их кол-во с 34 до 340, а так же ссылочную массу. На первых порах лучше сделать ее (ссылочную массу) безанкорной с околоссылочным. И ждите, сайт еще достаточно молод для 1к. уников в сутки.
  3. Маринчик

Спасибо вам огромное за советы! Обычно я пишу 5 тыс символов, иногда 8 тыс, буду стараться 8 тыс значит писать. Не поняла под пунктом 3.Хоть и много уже говорили и говорят про ссылки, но без них никуда, особенно для гугла они до сих пор очень важны. - это имелось ввиду ссылочная масса на других сайтах? Оставлять ссылки с текстом?
  4. Serzhh

Serzhh На форуме с: 22 янв 2017 Сообщения: 13

Сайтов на такие темы - миллионы. Пробиваться в топ нужно постепенно. В частности, можно до минимума сузить тематику. Например, несколько месяцев писать только о том, как женщине пережить развод. Соответственно изменить главную страницу.
    Можете попробовать на субдомене. Писать не более одной статьи в неделю, добавлять в вебмастер.
    Выбросить со страниц ВСЁ, что не относится к теме данной страницы - колонки справа и слева.
    Строжайшее SEO на основе СЯ данной страницы. К компиляции известных текстов добавлять что-то свое - нужна "добавленная стоимость", а не только "уникальность".
  5. Маринчик

спасбо большое!
  6. Алексей Плазма

Алексей Плазма На форуме с: 14 фев 2017 Сообщения: 1

Люди, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Было проиндексировано на моем сайте plazmenaya-rezka.ru порядка 10 000 страниц, примерно неделю назад Яндекс отрезал 5000 страниц, сайт просто упал.... при этом сайт рабочий, без зеркал, склейки, в карантине нет. Домен сравнительно молодой, но индексация перешла ему после смены старого домена на новый, несколько дней назад добавили цены на сайт (не везде, только на рабочие позиции). Что могло так повлиять, всё было хорошо, а тут на тебе...
  7. chikalovets

chikalovets На форуме с: 17 фев 2017 Сообщения: 2

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
    Тупой вопрос, но все же. Скажите, почему у меня в поиске яндекса, моя группа вк обозначена, как ошибка, а в гугле норм.

Вложения: