заголовки h1, h2…

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем saunflash, 28 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saunflash

saunflash На форуме с: 25 янв 2017 Сообщения: 4

Например, заголовки h1, h2… в смысле их положения и верстки. Дело в том, что почти на каждой странице сайта находятся блоки. Заголовки блоков H2.
    Вот, например, Блок, «отдых в Кpыму - Предложение» - (там находятся города Кpыма.) от индексации он не закрыт. Т.е у меня на каждой странице есть заголовок «отдых в Кpыму – Предложение» и поисковики это считают за спам?

В коде это выглядит так:
    На 323 строчке. <h1 class="title" id="page-title">Отдых в Алупке | Частный сектор Алупки</h1> - 1н раз

начиная с 112 строчки <h2>
    начиная с 362 строчки<h3> (97штв месте с</h3>)
    <h4> -нет вообще
    начиная с 340 строчки <h5> (26 шт в месте с </h5>)

Вообщем идут не по порядку - вопрос можно ли так, или это "косяк верстки?

а так же:

И т.к. статья на сайте находиться внизу, перед подвалом,а название статьи и её подзаголовки я обычно начинаю с <h2>

То в Итоге сначала идут <h2> заголовки блоков поиска, географии и т.д. а в самом конце уже моя СЕО статейка. Много читал, о том, что поисковики любят - чем выше в коде начинаться ответы на вопросы "текст" - тем лучше

Это нормально для оптимизации? может в итоге закрыть от индексации заголовки блоков? или только хуже сделаю?

http://krim.com.ru/realty-on-area/category/raion/alupka

Большое спасибо за ответ!
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

По поводу расположения h1, h2 и т.д., наверное лучше если сначала робот ПС по коду встретит h1 и далее по убыванию, но не уверен, что это вообще принципиально. Например у меня есть блог на таком шаблоне, где его категории (их названия) находятся в h2, а основные заголовки статей в h1 и категории по коду гораздо выше и ниче, всё нормально. С индексацией и раскруткой нет проблем.

По второму вопросу - действительно бытует такое мнение, что чем выше текст в коде, тем лучше. Но лучше если он выше будет находится естественным путем. Многие пытаются с помощью стилей его подгонять под дизайн, а сам текст сверху прячут. Другие же умельцы, которые работают только под гугл на буржуйский трафик ставят его вообще в js переменную на самый верх. Честно говоря сомнительные способы. Попробуйте сами поэкспериментировать.
  3. saunflash

saunflash На форуме с: 25 янв 2017 Сообщения: 4

Наверное так и сделаю, щас заточу пару страниц, под отдельный город и если выстрелит, значит неважно
  4. Serzhh

Serzhh На форуме с: 22 янв 2017 Сообщения: 13

ПС используют для ранжирования 1000+ факторов. Поэтому мелкие несоответствия практически не влияют.
    Но не забывайте, что по науке H предназначены для удобства посетителей, а не для SEO.
    Я всегда использую H1 в самом верху первого экрана, чтобы посетитель сразу видел, о чем речь.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.160 Команда форума

Наглядное противоречие:

Статус темы:
Закрыта.