X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт с поиском по критериям
Petr Nemcov
Petr Nemcov
Topic Starter сообщение 12.2.2011, 0:50; Ответить: Petr Nemcov
Сообщение #1


Добрый вечер!
Хотел поинтересоваться у знающих людей начет данной темы.
Я научился создавать простые сайты с помощью HTML редакторов. Мне нужно на сайт внедрить систему поиска по критериям - на сайте будут объекты недвижимости нужна будет сортировка по цене местоположению кол-ву комнат и тд. . Зарегестривовался на хостинге с поддержкой MySQL скачал CMS e107 загрузил теперь разбираюсь с настройками. http://www.html.by/threads/6173-Napisat-sk...%B9%D1%82%D0%B5 - в этой теме уже обсуждалось создание скрипта для поиска по критериям.

По скольку я не очень в этом разбираюсь вопрос следующего рода - по какому принципу будет работать этот поиск.

Т.е. я создаю кучу страниц html с объектами недвижимости по одной на каждый объект - а откуда поиск будет знать где именно брать диапазон цены, локации и т.д. Как будет работать этот поиск?

Обязателен ли mySQL (такой хостинг стоит дороже чем обычный) для такого сайта? И нужен ли вобще мне этот CMS? Я понимаю что нет - можно самому написать ядро, но я так понимаю это будет сложно. Правильно ли я понимаю?

Что посоветуете прочитать чтобы справится с моей задачей? времени у меня немного - хотельось бы максимально кратко не углу***сь в поробности.

Заранее благодарен за ответ.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SilverCross
SilverCross
сообщение 12.2.2011, 0:59; Ответить: SilverCross
Сообщение #2


обязателен mysql
незнаю, я пишу всё своими руками, и вам советую
да, сложно
правильно понимаете
"PHP в подленнике" почитать
P.S если у вас мало времени - даже не беритесь за это
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Petr Nemcov
Petr Nemcov
Topic Starter сообщение 12.2.2011, 2:52; Ответить: Petr Nemcov
Сообщение #3


спасибо SilverCross за ответы. Но все-таки основной вопрос был связан с выводом результатов поиска по запросу. То как я это представляю: есть html страница с php кодом поиска по критериям, которая генерит запросы к базе данных MySQL - в этой базе данных содержится информация о объектах недвижимости - далее генерится отет в Html и отображается на сайте. Но я все равно не понимаю как првязать к каждому объекту в БД к конкретной статичной странице - я хочу для каждого объекта создать html страницу с фотографией - индивидуальном оформлением и тд... также я абсолютно непонимаю как задать дизайн html'a с результатами поиска. Я хочу чтобы в результатах поиска был не просто текстовый список - а список с фотографией каждого найденнго объекта кратким описанием и т.д.

Складывается ощущение, что это все непросто и нужно прочтитать учебники по mySQL и PHP. я надеялся что можно воспользоваться готовыми скриптами для отображения подобной информации в подобном виде. Т.к. в своем будущем сайте я не вижу ничего сверхсложного и уникального - таких сайтов пруд пруди.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
сообщение 12.2.2011, 17:24; Ответить: zidan
Сообщение #4


Но я все равно не понимаю как првязать к каждому объекту в БД к конкретной статичной странице
Никаких статических страниц не должно быть (иначе ничего путного не выйдет). Страница будет формироваться динамически, на основе данных из БД.

Складывается ощущение, что это все непросто и нужно прочтитать учебники
Естественно. Причём, просто прочитать будет мало. Нужно будет попрактиковаться ещё.

в своем будущем сайте я не вижу ничего сверхсложного
Зря. Сайты не так просты, как кажутся.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180655 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 401 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6024 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 463 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:43
Дизайн