Веб-аналитика поисковых трендов в поисковиках

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем Gudsaf, 16 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gudsaf

Gudsaf На форуме с: 16 янв 2017 Сообщения: 1

Здравствуйте, сразу в прорубь.

Мне стало интересно искать в сети информацию по поисковым запросам пользователей.

Представьте, что нам образно говоря интересно сколько людей (какое количество поисковых запросов) поинтересовалось у гугла про, например, велосипед, или про груши, или про саженцы за определённое время, с определённой территории.

Вот хотелось бы всё это оценивать и видеть графически на экранах в виде простеньких графиков. По двум шкалам - временной промежуток и заинтересованность аудитории по данному тренду (по нашим трендам - велосипеды, груши, саженцы...). Соответственно обязательно это всё видеть в динамике - то есть информация должна обновляться регулярно в какие-то промежутки времени.

Я нашёл в лоб сразу два инструмента: водстат от яндекса и гугл тренды. Но эти инструменты не могут обслужить сразу 50 трендов которые хотелось бы отслеживать по сети интернет и соответственно показать графически, я уже не говорю что регулярность тут делается только руками, а не автоматически.

Я не хочу пилить велосипед, я уверен что такой инструмент есть.

Пока удалось найти два продукта:
    Cловоёб (и платный аналог Key Collector)
    semrush.com

Может ещё какие-то посоветуете?

В идеале хотелось бы просто в какую-то панельку записать 50 терминов, нажать кнопку и смотреть как в динамике статистика меняется.
Статус темы:
Закрыта.