X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Добавление новостей
Vargaas
Vargaas
Topic Starter сообщение 10.2.2011, 9:47; Ответить: Vargaas
Сообщение #1


Итак:
У меня есть сайт, без CMS. Все изменения только через код.
Мне каждый день приходится добавлять новости, и вся процедура : Создание html файла---форматирование текста---усановка ссылок на новость на других станицах, немного утомляет. Тем более кроме меня этого никто сделать не может.
Вопрос: можно как то автоматизиовать этот процесс?
Краткое описание с ссылкой должно будет появиться на нескольких страницах.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 10.2.2011, 11:12; Ответить: adlic
Сообщение #2


Просто со знаниями html сделать это не получится. Тут нужно учить php и mysql. На тех страницах, где должны появляться новости, делаете вывод из базы данных, то самое краткое описание, и делаете админку, где вы эти новости будете заносить в БД. То есть вы один раз пишете новость, а она автоматически появляется на всех страницах.
Еще можно создать отдельный html файл и добавлять новости в него, там же и редактировать, а этот файл просто вставлять во все страницы, где должны появиться новости. Но здесь большой минус, что везде они будут выглядеть одинаково и вы никак не сможете подправить внешний вид только на одной странице.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FightInGlory
FightInGlory
сообщение 10.2.2011, 11:32; Ответить: FightInGlory
Сообщение #3


Надо писать свой скрипт на пхп, это не так трудно, для начала сверстайте админку, подготовте страницы, списка новостей, добавление/редактирования/удаления, делайте их такими чтобы вам было удобно, потом можно будет прикрепить вместо текстарей какой-то редактор, например tinyMCE, затем, страницу ошибки если кто-то вздумает лазить в ненужные файлы и страницу логина. И преступаете в написанию скрипта.
Вам понадобиться разобраться с mysql - как создавать базу, пользователя, как создавать таблицы, удалять, редактировать, импортировать, экспортировать.
php - соединения с базой данный, методы передачи данных get, post, проверка данных, вывод данных на страницу, ввод данных в базу, обновление (sql запросы select, update, delet). Скрипт авторизации можно найти в сети, есть много примеров, если же хотите сами читайте информацию про SESSION.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tgarl
tgarl
сообщение 10.2.2011, 11:47; Ответить: tgarl
Сообщение #4


средствами только html конечно не получится. тут предлагают использовать админку - это конечно правильно, но... например у меня есть сайт для различного тестирования на бесплатном хостинге с возможностью использовать свои php скрипты , но без mysql. подобный вариант вывода новостей на различных страницах я делал с применением массива (взамен базы данных) принцип такой -> создаете файл с массивом нужных вам полей (вся инфа получается будет храниться только в 1 файле). на нужной странице подключаете файл и делаете обработку вывода нужного вам элемента массива. для просмотра детального описания делаете отдельную страницу на которую передаете параметр который будет определенным образом ограничивать выборку элементов массива.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vargaas
Vargaas
Topic Starter сообщение 10.2.2011, 12:51; Ответить: Vargaas
Сообщение #5


Блин, я кажется попал.
Я в принципе не педставляю как делать админку.
Немного педставляю как сделать вывод из бд.
Но времени наверно это убьет уйму.
А возможно без бд? что бы создавался автоматом ***.html и любое редактиование через код? без админки? И как это осуществить?
Мне предется из html сайта преващать в php?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 10.2.2011, 16:47; Ответить: adlic
Сообщение #6


(Vargaas @ 10.2.2011, 14:51) *
Блин, я кажется попал.
Я в принципе не педставляю как делать админку.
Немного педставляю как сделать вывод из бд.
Но времени наверно это убьет уйму.
А возможно без бд? что бы создавался автоматом ***.html и любое редактиование через код? без админки? И как это осуществить?
Мне предется из html сайта преващать в php?


Можете заплатить чтоб вам сделали, так будет быстрее и не очень дорого. Но так автоматизировать, как вы хотите, использованием голого html невозможно. Можете вставлять в страницу отдельный документ с новостью, но выглядеть он везде будет одинаково.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vargaas
Vargaas
Topic Starter сообщение 10.2.2011, 17:24; Ответить: Vargaas
Сообщение #7


печально((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FightInGlory
FightInGlory
сообщение 10.2.2011, 17:45; Ответить: FightInGlory
Сообщение #8


Времени уйдет не так много как вы думаете, мне удалось сделать что-то подобное за два дня, конечно мне помогли немного с авторизацией. Учиться никогда не поздно, информации куча было бы желание.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 10.2.2011, 17:51; Ответить: adlic
Сообщение #9


Vargaas, не отчаивайтесь, на самом деле все не так сложно. php это довольно доступный язык, вы его быстро освоите. Из баз данных там вообще учить нечего, главное начать! Берите литературу и начинайте, все гораздо проще чем кажется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vargaas
Vargaas
Topic Starter сообщение 10.2.2011, 20:39; Ответить: Vargaas
Сообщение #10


Ну что ж начну, надеюсь на вашу поддежку)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте новостные CPA смарт-витрины новостей
10 Boymaster 2446 21.8.2023, 17:25
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайт новостей с публикацией
1 FUTP 1124 25.6.2022, 17:55
автор: andrey_freelance
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу рерайтера для написания новостей, инфо текстов ИТ тематики
2 jorjo22 3905 20.9.2021, 16:45
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтер новостей на постоянку
2 новости в день, 5 дней в неделю
1 eduarddis 1401 18.5.2021, 14:14
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтер новостей
3 Вазелин 1612 24.1.2021, 12:12
автор: Вазелин


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:07
Дизайн