Вопрос от новичка: где можно выгодно продавать ссылки, кроме форумов и бирж?

Тема в разделе "Монетизация сайтов", создана пользователем Majevsky, 8 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Majevsky

Majevsky На форуме с: 13 дек 2016 Сообщения: 13

Привет форум! Я новичок в теме заработка на своем ресурсе, поэтому хотелось бы поинтересоваться у опытных сеошников и вебмастеров. Где можно выгодно продавать ссылки, плюс связки типа "статьи+ссылки", кроме как на биржах ссылок и форумах?

Есть сайт, СДЛ, ТИЦ 1100, посещение - в среднем 1,5 млн/месяц, не под фильтрами, тематика - обо всем (обзоры, инф. статьи и просто небольшие развлекательные статейки не о чем). На сайте сидят реальные живые пользователи, которые ищут, читают, постят статьи, делают переходы + шарят посты по соц.сетям и внутри проекта. В принципе, они могут сделать годный траф рекламодателю и часть из них стать реальными клиентами.

Раньше как-то продажей ссылок не занимался. Иногда люди сами приходят и просят опубликовать их материалы. И тут прикинул, что хотелось бы эту тему дальше развить. В первую очередь интересует прямое сотрудничество. А вот где бы их еще найти (опять же, кроме бирж и форумов), не знаю.

Посему, прошу совета у знающих.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Можно на - Kwork
  3. Majevsky

Спасибо за ответ! Да, про Кворк знаю. Но это биржа, а меня больше интересует прямое сотрудничество. Для этого хорошо подходят тематические форумы, на них можно непосредственно с людьми общаться и договариваться. Я просто спрашивал, где еще можно найти клиентов, кроме бирж и форумов? С кем еще можно в этом направлении работать? Просто интересно.
    В любом случае, спасибо за ответ!
  4. knViolet

knViolet На форуме с: 8 фев 2017 Сообщения: 2

Ну вот и хотелось бы узнать, сколько все это может стоит плюс минус.
    Чтобы понять, выгодно ли делать сайты такого рода и пользуются ли они спросом.
  5. Majevsky

Зарегистрируйтесь на любой из бирж ссылок, гогетлинкс, мираллинкс например и посмотрите на цены за размещение. Там же и сами сайты можно глянуть, и их пузомерки. Разброс цен очень большой, все зависит от тематики и самого сайта.
    Но помимо ссылок есть же еще партнерки. Но по ним лучше в соответствующих темах спрашивать. Я просто с партнерками не работаю ))

P.S. Сейчас все таки если и делать сайты, то лучше делать в первую очередь для людей. А там уже и монетизировать можно по разному. В сайтах, сделанных чисто под продажу ссылок я лично смысла сейчас вообще не вижу.
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

Если посещаемость хорошая, то попробуйте прям на сайте дать объявление вроде "Здесь может быть ваша реклама!". Ну и страничку (тему) с описание условий размещения ссылки. Мне кажется интереснее и эффективнее будет установить баннер, чем ссылку.
  7. Majevsky

Спасибо за ответ! Страничка с предложением есть. Баннеры пока не размещаем, может в будущем... Пока остановился на Мираллинксе. Ну и пару тем-рекламок на форумах и сообществах, где есть потенциальная ЦА.
  8. Nafalick

Nafalick На форуме с: 22 май 2013 Сообщения: 14

заметил что через биржи очень занижают стоимость.
  9. Majevsky

А еще биржи свой процент от продаж берут. А стоимость скорее всего занижают сами продавцы. Типа: "площадок много, сделаю немного дешевле чем у остальных, зато у меня брать будут". А потом другой посмотрит и сделает еще дешевле.... и так далее. И в итоге цены такие будут, что толком ничего не заработаешь. Короче, та же тема, что и в оффлайн торговле :a4:
  10. Majevsky

А что именно слышали? Погуглил, предлагают работу на дому: постинг на форумах, крауд-маркетинг и все такое.
    Не понимаю, как это относиться к моему вопросу... хотя, не, все понял :a4: Так себе, у Вас получается. Тренируйтесь - больше текста, информативнее.
  11. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 62

Самое лучшее- это конечно найти прямых рекламодателей, а так остаются форумы и биржи типа Миралинкса, Ротапоста и ГГЛ.
  12. Dante

Dante Администратор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.322 Команда форума

Которые уже давно размечены даже самыми ленивыми поисковиками.
  13. Alekser

Alekser На форуме с: 7 фев 2014 Сообщения: 7

Прикольно, кто-то ещё торгует ссылками )
  14. Majevsky

Так покупают ведь...! Пока есть те, кому это нужно, будут и те, кому есть что предложить.
Статус темы:
Закрыта.