Обсуждение Рег.ру - животные? или подарок на 2017 год.

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Kemcs, 3 янв 2017.

?

Что бы вы делали в такой ситуации?

1. Бросили сайт, начали по новой

1 голосов
    50,0%
  2. Попытались разобраться в проблеме

1 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kemcs

Kemcs На форуме с: 3 янв 2017 Сообщения: 1

Здравствуйте, хочу всем поведать о своей проблеме.
    У меня есть сайт ***.ru на новый год, 1 января рано утром его выключают. Звоню в рег.ру они что то прошептали не понятно, звоню опять. не берут, звоню в 3тий раз.. перезвоните 3 января. Звоню 3 января.
    (Я) Вопрос: Почему моему сайт остановили делегирования.
    (Рег.ру) Ответ: Вы не подтвердили паспортные данные.
    (Я) В каком смысле? домен уже 3 года на мне (создавала я, регистрировал Я)
    (Рег.ру) Ответ: Вы это *** *** ***?
    (Я) Нет, таких не знаем и никогда о них не слышали.
    (Рег.ру) Ответ: Как будет копия паспорта этого человека, так мы восстановим работу вашего домена..
    (Я): ЧО простите..
    (Рег.ру) Ответ: Включили автоответчик..

В общем, дело, такое. У меня 1 января рано утром, убили мой средний сайт со статистико от 100 000 (в сутки). Очень обидно, так как не предупредив меня и не объяснив проблему РЕГ.ру (чтоб им пусто было) так поступили.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить- -------------- Зайдя на сайте 2domains я увидел, что в моем домене в Персоне указано не знакомое мне имя и по этой причине Рег.ру считает, что сайт (домен) не мой. Я сразу начал писать администраторам 2domains - они мне отвечают - разбирайтесь с рег.ру они отключили делегирования и по этой причине остановили сайт.

Звонов в Рег.ру
    (Я) - Здравствуйте.
    (Рег.ру) Ответ: Здравствуйте.
    (Я) - Я по поводу домена ***
    (Рег.ру) Ответ: Мы Вам ясно сказали, когда предоставили данные человека *** тогда включим делегирования домена..
    -- Сбросили..

Вот такие дела, теперь не понятно, что делать.. Бросать домен... на нем сервера.. и тд. это все исправлять не реально просто, + на ссылки и подобную фигню, потрачено более 100к (как минимум).. не говоря уже о том, что все плееры (моего сайта) нае..нулись из за отключения домена..

Мудрые люди, если кто сталкивался с такой проблемой, помогите решить..

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      81
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      71
  2. goldeuro

goldeuro На форуме с: 4 дек 2009 Сообщения: 26

То что блокировка включилась утром 1 января это ирония судьбы.

Надо понимать, что блокировка была включена не злым человеком (сотрудником Рег.ру), который "с недоперепою" утром 1 января решил доставить себе такое моральное удовольствие заблокировав ваш домен, а автоматикой регистратора.

В соответствие с регламентом регистрации .RU доменов регистратор вправе в любой момент затребовать у администратора домена подтверждение учетных данных администратора домена.

И конечно же вас предупреждали об этом. Нужно проверять учетную почту домена.

То есть за определенное количество дней до включения блокировки домена на учетный e-mail домена было отправлено письмо от регистратора с требованием верифицировать личность администратора домена.
    Так как администратор не предоставил скан паспорта, то по истечению контрольного времени автоматика регистратора заблокировала домен.

Если еще не подтвердили свои данные, то необходимо выполнить требования регистратора для разблокировки домена.
    Предоставьте скан копию паспортных данных.
Статус темы:
Закрыта.