Попасть в Топ 10 Яндекса становится дороже

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Антоша Хороший, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Попасть в Топ 10 Яндекса становится дороже

Со вчерашнего дня Яндекс показывает в поисковой выдаче больше одного документа с сайта (по аналогии с Google).

Так как дополнительные результаты также нумеруются, соответственно, сайты с последних позиций топа сместятся ниже, что, с одной стороны, может привести к увеличению конкуренции в топе и увеличению цены на продвижение запросов, а с другой – увеличение заказов seo компаниям.

Новость взята с http://devaka.ru/articles/yandex-additional-results
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Если они умеют определять что "второй документ с сайта очень хорош и уместен", тогда этот документ должен быть релевантнее, соответственно только он и должен выводится в поиске! Такое ощущение, что они просто не могут справится с релевантностью...

Т.е. реальный эффект от этого нововведения - увеличение стоимости попадания в топ. Делается это под предлогом того, что пользователю будет комфортнее...:a12:
  3. Антоша Хороший

А вот например такая ситуация:
    Запрос "воздушный змей" (воздушный змей бывает плоский, коробчатый, спортивный и тд.)

Если у тебя на сайте главная страница общая инфа о воздушном змее. На страницах второго уровня идет инфа о воздушных змеях коробчатых, на другой воздушный змей плоский и тд... и все эти страницы достаточно прокачаные... Следовательно яша хочет больше информации преподносить человеку.

Как то так...
  4. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Marduh,в дополнение к твоему сообщению про релевантность... Выложили абсолютно сырое дополнение, как мне кажется. Хоть бы обкатали его не на пользователях, что ли...
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&lr=213
    Антоша, стремление Яши в принципе понятно, оно в данном случае аналогично Гуглу... Но только сделано через 5ю точку, да и подоплеку надо учитывать... Увеличение стоимости продвижения - это автоматически увеличение альтернативных способов продвижения, в том числе ставок Яндекс.Директ.
  5. Антоша Хороший

Mongooz,
    Ясен красен Яша в первую очередь о себе думает...
    Сайт занимает больше позиций в топе, следовательно кого то вытесняет. И тот кого вытеснят уже с большей вероятностью уходит в Директ...:a1:
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Mongooz, там, кстати, про "магазиностроение" ни на одной, ни на другой странице ничего не сказано...:c40:
  7. Mongooz

Marduh,о том и речь. Я ж соглашаюсь с тобой - релевантность - суперская!!!
  8. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Яша на самом деле всё делает как в Гугле)0 Поэтому скоро они в выдачу буду результаты реального времени подмешивать)) Вот так то
  9. Антоша Хороший

Сори а по подробнее можно это как?:a1:
  10. GR1N

GR1N На форуме с: 29 окт 2009 Сообщения: 10

я думаю что тематикам имеющим яркий коммерческий оттенок это не грозит.. надеюсь, по крайней мере :)
  11. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Яндекс скоро запустит поиск в реальном времени
    "Яндекс" продолжит повышать качество поиска и уже в ближайшем будущем анонсирует новый real-time поисковый робот Orange, - сообщил пресс-секретарь Яндекса Очир Манджиков газете "Ведомости". "Поиск в реальном времени" - это подмешивание в поисковую выдачу свежих результатов из быстро обновляемых источников. Обычно это новостные ресурсы, социальные сети и блоговые сервисы (например, Twitter). В выдаче Google результаты realtime-поиска появились еще в прошлом году. Яндекс же уже весной и летом 2010 года анонсировал свои намерения повысить актуальность поисковой выдачи

Тут новость хотя мне это пришло на подписку от Ашманова))
    2 пользователям это понравилось.
  12. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Lubyanchenko, слухи об этом уже очень давно ходят. На мой взгляд уже давно пора.
  13. Mongooz

GR1N, как вы себе это представляете? Спецы Яши вручную пропишут, на какие тематики это не будет распространяться? Ну какую-то коммерческую тогда 100% забудут....
    А так... Либо всюду, либо нигде, как я полагаю
  14. Mongooz

Все же начинаю сталкиваться с этим приколом выдачи по некоторым НЧ запросам... Интересно, как бы самому так попасть? Попробовал написать на одной странице мало, на другой - много, прокачать ту, где мало - безрезультатно... Есть идеи, господа? :)
Статус темы:
Закрыта.