Вопросы-майл

Тема в разделе "Другие поисковые системы", создана пользователем Vlad.SEO Простор, 16 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlad.SEO Простор

Vlad.SEO Простор На форуме с: 10 ноя 2016 Сообщения: 14

Всем привет! У меня есть вопрос. Ответ-то я уже догадываюсь какой на него будет, но все же интересно мнение других людей. Суть в чем:
    В майле можно задавать вопросы (сайт - ответы@mail.ru). Ряд из них очень интересен, но касательно определенной темы. Можно ли настроить почту так, чтобы я получал сообщения о том, что был задан вопрос, в тексте которого были использованы определенные ключевые слова?
    fartovenkii нравится это.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 452

Настроить вряд ли так можно в интерфейсе мэйла, а вот парсинг новых вопросов сделать можно и проверять их на наличие того или иного слова и если оно есть, то высылать уведомление себе на почту. Делается просто: cron, file_get_contents(), strpos(), mail()
    fartovenkii и Vlad.SEO Простор нравится это.
  3. Vlad.SEO Простор

Vlad.SEO Простор На форуме с: 10 ноя 2016 Сообщения: 14

Спасибо за совет! Надо попробовать)
  4. fartovenkii

fartovenkii На форуме с: 8 ноя 2016 Сообщения: 21

Вопрос кстати отличный. Сам задумывался об этом. Дело в том что на мейле куча хлама, но попадаются дельные вопросы, точно так же как и дельные ответы с полезной информацией от мастеров реально (да там и такие есть). Тоже попробую так сделать.
    Miha_Kregov спасибо!
Статус темы:
Закрыта.