X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> оцените пожалуйста мой сайт tyrnikmenu .ru
flashneo
flashneo
Topic Starter сообщение 29.1.2011, 13:25; Ответить: flashneo
Сообщение #1


сайт tyrnikmenu.ru изначально делался для людей, а не для зароботка. Весь контент уникален, начиная с дизайна, заканчивая статьями. На нем нет рекламы и прочего мусора для зароботка. Нужна критика, что зделал так, что плохо, ужасно и надо передалать? Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ottaviano
ottaviano
сообщение 29.1.2011, 16:58; Ответить: ottaviano
Сообщение #2


[attachment=37436:1.jpg][attachment=37437:2.jpg]
на первой фото в ИЕ нет практически меню, на второй фото можно увидеть как заголовки к видео и сами видео немного сползают со своих мест (это можно увидеть в хроме и в лисе)...

по поводу оформления, по мне так картинка на заднем фоне с листьями не к месту, может будет лучше залить одним цветом?

а так очень понравилось наполнение сайта!

(flashneo @ 29.1.2011, 15:25) *
сайт tyrnikmenu.ru изначально делался для людей, а не для зароботка.

сайты которые делаются с целью заработка - делаются тоже для людей :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flashneo
flashneo
Topic Starter сообщение 29.1.2011, 17:03; Ответить: flashneo
Сообщение #3


большое спасибо! не знал что в некоторых браузерах так сползают заголовки! Буду исправлять.. еще раз спасибо за грунтовный ответ!
Вечная проблема, это в одном браузере все нормально, в другом накосячино, делаешь в другом норм, в первом вообще страшно) Каждий браузер как-то по своему считает растояние, один от края страници, другой от края блока о_О
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tati_2000
Tati_2000
сообщение 30.1.2011, 3:23; Ответить: Tati_2000
Сообщение #4


согласна с ottaviano,фон body надо убрать, абсолютно лишний, тень у блока сделала бы прозрачней, да и вообще нужна ли она, один только блок с тенью и закругленными углами, единства стиля нет. Внизу контент обрезается, закругленных углов нет, так и задумано? слева серая полоска проходит, а справа нет , напрашивается или тоже так задумано.

Вместо карамельно пластиковой глянцеватости меню, сделала бы имитацию кожи (кнопки, возможно в виде мягких насадок, как на тренажерах) на стержне металла. К тому же справа кнопка обрезается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 30.1.2011, 12:38; Ответить: Zippovich
Сообщение #5


По дизайну - середина 90-х.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flashneo
flashneo
Topic Starter сообщение 30.1.2011, 13:15; Ответить: flashneo
Сообщение #6


(Zippovich @ 30.1.2011, 14:38) *
По дизайну - середина 90-х.


я хотел добиться максимальной простоты, чтобы сайт был без навязчивой анимации, и с хорошей навигацией. На нем нет различных красных фонов, не грамотных скриптов и т.д. Ведь главное это качественное наполнение сайта.
Спасибо за оценку, к советам прислушаюсь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tati_2000
Tati_2000
сообщение 30.1.2011, 14:21; Ответить: Tati_2000
Сообщение #7


Zippovich, я вообще не понимаю гонку за дизайном 21 века, самое главное все отсылают на дизайнерские сайты, типа посмотрите тенденции, но самое главное это единство содержания и стиля, flashneo, прав - главное наполнение , из него тема дизайна, а уж каких годов, поверьте , посетителю глубоко безразлично, читабельно, привлекательно, удобно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
сообщение 30.1.2011, 16:18; Ответить: zidan
Сообщение #8


По дизайну - середина 90-х.

Согласен, но дело не в современности дизайна. Сайт просто страшный. В середине 90-х такое могло составить кому-то конкуренцию, сейчас - нет.

Я открыл и закрыл сразу (содержание, вообще, не смотрел), т.к. сайт отпугивает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flashneo
flashneo
Topic Starter сообщение 30.1.2011, 16:43; Ответить: flashneo
Сообщение #9


(zidan @ 30.1.2011, 18:18) *
Согласен, но дело не в современности дизайна. Сайт просто страшный. В середине 90-х такое могло составить кому-то конкуренцию, сейчас - нет.

Я открыл и закрыл сразу (содержание, вообще, не смотрел), т.к. сайт отпугивает.


обоснуйте пожалуйста свой ответ, что именно вам не понравилось? Для того я и создал эту тему, чтобы выслушать что именно плохо зделано, и исправить..

первый ответ был самым полным, описаные ошибки исправил..

по моему пользователи заходят в интернет в поисках интересной и уникальной информации, но ни как не радя красивого дизайна и рекламы. Дизайн должен быть удобным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
сообщение 30.1.2011, 17:32; Ответить: zidan
Сообщение #10


Мне не нравится всё, но перечислю:
- Все картинки ужасного качества.
- Фон, вообще, лишний.
- Надпись "Турникмены.ру сайт для турникменов и не только." - не читается. Рамка с картинкой на её фоне лишняя (к тому же картинка растянута по ширине).
- Картинка сверху (с мужиком) растянута по ширине.
- Используются шрифты с засечками и без них (возникает диссонанс). Рекомендую использовать только шрифты без засечек.
- Большие закругления и прямые углы на одном сайте - классическая ошибка.
- Эффекты выпуклости и глянцевитости - пошлее не придумаешь.
- Верхнее меню оформлено ужасно и не выглядит кликабельным.
- Левое меню тоже не выглядит кликабельным.
- Слово "Навигация" намекает пользователю на то, что он идиот.
- Невнятные серые фоны (лучше их убрать).
- Размытость краёв у фотографий сделана очень некачественно. Лучше не делать, если не умеешь.
- Тень за текстом на главной прерывается местами, а внизу резко обрезается вместе с задником.
- Картинка с надписью "Дружественные сайты" не в тему. Лучше сделать текстом. Кроме того там один сайт и куча пустого места.
- Счётчики на сайте я не уважаю в принципе (хотя они часто нужны для продвижения). В данном случае хотя бы левый счётчик нужно убрать. Он слишком высокий.

Посмотрел содержание (оно действительно приличное) и моё мнение о дизайне ухудшилось ещё втрое. Это же сайт для молодёжи! Он должен иметь лёгкий и стремительный дизайн. Например, как здесь http://ru.opera.com/community/.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180716 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 430 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6031 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 464 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:45
Дизайн