Почему все инструменты видят разные бэклинки?

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем xrikx, 22 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xrikx

xrikx На форуме с: 22 окт 2016 Сообщения: 4

Доброго времени суток!
    Занимаюсь продвижением совсем недавно и вот возник один интересный вопросик =)
    Может быть кто-нибудь подскажет...Как все наверное знают, в интернете есть огромное количество инструментов для веб-мастера. Начиная от гугловского и яндексвского и кончая кучей других полу-платных (и кстати часто кривых=)) ...
    Вопрос на повестке дня возник следующий - почему каждый инструмент для веб мастера видит разные бэклинки? При этом повторений почти нет)) Как с этим быть и какой инструмент самый оптимальный для работы по анализу бэклинков?
    Почему вообще это возможно? Почему гугл видит один набор бэклинков, яндекс другой, а какой нибудь сеоранкиг - третий)...И если уж про бэклинки говорим - через какое время бэклинк должен восприняться ПС? Я вот опять же добавил через платную биржу несколько линков..Само собой ни в яндексе,ни в гугл их не видно..Когда ждать?)
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 546

У всех свои алгоритмы. Если ориентируетесь на продвижение в Яндексе - смотрите их статистику, если Гугл, то их. ПС могут знать о ссылках, но не учитывать их по своим причинам.
  3. xrikx

А за какое время тот же яндекс ориентировочно регистрирует эти ссылки? Вот уже третью неделю новых ссылок в админке не появляется, однако работа по их вытаскиванию ведётся)
  4. mark3000

А страницы доноры проиндексированы уже? Есть разные АПы
  5. xrikx

Да, страницы доноры проиндексированы и давно! Это и удивляет %) Мало того со страницами, с которых уже приходили бэклинки, ситуация аналогичная при появлении там нового бэка.
  6. mark3000

Появится, даже гугл в этом плане не такой оперативный, у меня некоторые ссылки по два месяца не появляются. Второй вопрос, когда ПС начнет их учитывать, раньше было около 4-5 мес (не всегда, но в среднем), как сейчас трудно сказать.
    Кстати, еще вопрос может быть и в том что сайт донор может находиться в каких нибудь черных списках и ссылки оттуда вообще можут не засчитываться.
  7. xrikx

А какое Ваше мнение касательно использования ссылок как инструмента продвижения сегодня? Про черный список - ну я проверял умышленно, по крайней мере на платных вариантах. Сайты чистые. Вроде бы...=)
  8. mark3000

Ссылки актуальны будут всегда я думаю, потому что они источник трафика. Контент + ссылка это основа интернета )) в продвижении они так же срабатывают, но сейчас большое внимание уделяется донорам, поэтому нужно быть внимательным при выборе сайтов.
Статус темы:
Закрыта.