Проблемы с ранжированием в Google

Тема в разделе "Google", создана пользователем Innesiya, 13 окт 2016.

1. Innesiya

Innesiya На форуме с: 13 окт 2016 Сообщения: 2

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
    Сайт по изготовлению лестниц (в Яндексе чувствует себя вполне хорошо, занимает топ по ключевым фразам), но позиции по Гуглу оставляют желать лучшего: какие-то запросы в топ-50, каких-то даже нет в топ-100. Никаких санкций не наложено, никаких дубликатов нет (проверка в Google Console). По внешним ссылкам: только каталоги, форумы (все очень аккуратно с анкор-листом - преимущественно естественные). На сайте выложена вся информация по коммерческой составляющей, разработан калькулятор по подсчету стоимости готовой лестницы. Также месяца 3 назад были проведены следующие работы:
    - оптимизация кода сайта через инструмент Гугла - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/, чтобы добиться быстрой скорости загрузки;
    - валидация кода и верстки по стандартам w3c;
    - переход на HTTPS версию сайта (на защищенный протокол);
    - разметка контента каждой страницы по schema.org;
    - постоянное написание статей, обновление контента (минимум 5 статей в месяц);
    - добавление в каждую статью полезной информации оптимизированного изображения;
    - добавление description для каждой страницы, а не только для продвигаемых;
    - наличие видеороликов по производству лестниц;
    - добавление компании в Google Мой бизнес;
    - чистка ссылочного профиля (избавление от покупных ссылок, в том числе, и вечных).

Но никакого особого движения по позициям не было зафиксировано.
    Подскажите, пожалуйста, что мы еще не учли в своей работе!
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Если сравнивать яндекс с гуглом, то:

1. Гугл любит более старые ресурсы.
    2. Гугл любит более длинные статьи.
    3. Для гугла нужно больше ссылок. На одном контенте, юзабилити и т.д. (как сейчас бывает в яндексе) в топ не выйти.

Всё это всего лишь мои личные наблюдения.
  3. Innesiya

Innesiya На форуме с: 13 окт 2016 Сообщения: 2

Спасибо за ответ!! Домен и так 2004 г., так что с этим, я думаю, проблем быть не должно, а в двух остальных направлениях будем работать!
  4. Тимур Минич

Тимур Минич На форуме с: 23 ноя 2016 Сообщения: 2

Как у вас обстоят дела с внутренней ссылочной массой? Делайте перелинковку, гугл ее обожает. Закажите себе по-больше статей и размещайте с них ссылки на продвигаемые разделы.
    Еще такой есть нюанс, касательно Google если существует две страницы без текста (или со скрытым текстом) и с подобным ассортиментом по верхней части (просто на одной странице шире выборка товаров), то гугл может их принимать как незаслуживающие внимания страницы. Проверьте выдачу поисковика. Также расширьте по возможности ассортимент.