Проверить интернет магазин

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Ярило, 27 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярило

Ярило На форуме с: 26 сен 2016 Сообщения: 7

Добрый день! Прошу помочь проверить интернет магазин walletsandbags.ru домену всего месяц и столкнулся со следующей проблемой:
    Создал свой интернет магазин на CMS Sales365 ,с абонентской платой данного конструктора предоставляется хостинг. После того как сайт попал в поиск Яндекса, я заметил что нахожусь в топе по ключевым запросам НО только в своем районе Московской области. Стоит поменять в Яндексе гео локацию на соседний город (район) так вообще выпадаю из выдачи. Как мне с этим бороться? Перерыл кучу интернет страниц но так и не нашёл где это описано.
    Если кто-то знает или знает где можно почитать про это, подскажите пожалуйста.
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Так и должно быть. Тем более для магазинов, тем более небольших да еще и в конкурентной тематике.
  3. Ярило

Доброго времени суток! Я понимаю, что конкурентная нища и молодой домен, но почему в Пушкинском районе я нахожусь в топе,а в соседних городах просто нету.
    У меня в вебмастере проставлен регион Пушкино, может быть из-за этого? Что нужно переделать гео локацию на Москва и Московская область. Т.к. интернет магазин геозависимый.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вполне.

Москву вам вряд ли дадут. т.к. адрес у вас не московский, хотя попробовать можно. Доставка же есть?
    Но имейте ввиду - больший рынок означает большую конкуренцию. И совсем не факт, что у вас останутся какие-то топовые позиции.
  5. Ярило

Доброго времени суток. Доставка есть как по Москве и московской области, так и по всей России.
    Сегодня звонили с яндекса, гео локацию поменяют на Москва и Московская обл. Адрес в каталоге и справочнике остаётся Пушкино. Поидее не должен потерять в выдаче. Спасибо Вам за помощь.
  6. Ярило

Добрый день! Сменили гео локацию в яндекс каталоге на Москва и Московская область. Немного потерял по своему городу, но остался в топе. Но как ни странно, в других городах так и не появился. В добавок потерял ТРАСТ сайта по показателям.

Как вообще точно проверить оптимизацию сайта? На всех сайтах анализаторах что я пробывал, ошибки у всех разные...ощущение что на чайника, специально меняют местами.