Регистрация сайта в каталогах. Актуально?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем m1ss0n, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. m1ss0n

m1ss0n На форуме с: 24 июн 2010 Сообщения: 7

Здравствуйте товарищи сеошнеги.
    Нашел много инфы по этой теме. Но однозначного ответа так и не нашел. Решил спросить тут. Есть ли смысл регистрировать сайт в каталогах?
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

m1ss0n, как так не нашли? :c11:
    Суть в том, что из 1000000000 каталогов где-то 1000 дадут небольшую пользу в виде более высокого ранжирования и даже в виде переходов по ссылкам.

Я не говорю про ЯК и DMOZ. Платные каталоги - разумеется, стоит регистрироваться. Известные каталоги со строгой модерацией - тоже стоит. Но все это вручную! Уверен, что автопрогоны мало что дают, но и ничего плохого для сайта это не принесет (разве что переспам анкор-листа)...:a12:
  3. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Marduh,
    Дает пользу прогон по каталогам!!! Тока места надо знать где это хорошо делают!!! :a8:
  4. BAPOHA

BAPOHA Гость На форуме с: Сообщения: 0

Полностью поддерживаю, с умом небольшой толк возможен, а с дуру автопрогоном можно и хорошие ссыли зарубить и репутацию в поисковиках потерять
  5. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Делал я как-то в самом начале автопрогон по каталогам... весело, что могу сказать... потом учился разбанивать сайт:a4:
  6. m1ss0n

m1ss0n На форуме с: 24 июн 2010 Сообщения: 7

тоесть лучше руками и желательно в качественных каталогах?
  7. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

m1ss0n, ДА!
  8. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Руками идеальный вариант... но есть и другие...
  9. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Например обучить Xrumer :c44:
  10. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

DeZender,у меня, кстати, есть эта прога. И хрефер до кучи. Научи, как им ПРАВИЛЬНО пользоваться? Буду чрезвычайно признателен! А то с техподдержкой их у меня что-то не срослось общение, никак не могу icq нужную подобрать...
  11. Cr@zzy

Cr@zzy На форуме с: 19 май 2010 Сообщения: 12

Непременно стоит регистрировать сайт в каталогах. Но только в тех которые имеют высокие показатели тИЦ и PR и находятся в ЯК и DMOZ. От регистрации в таких каталогах будет толк.
  12. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

Ну и маленький вопрос - для чего?
    Тиц или позиции?
  13. Cr@zzy

Cr@zzy На форуме с: 19 май 2010 Сообщения: 12

Для тИЦ да и трафик с них идет не большой, при условии что каталоги посещаемые.
    Допустим в моей базе посещаемость у каждого каталога от 200 до 1500 человек в сутки.
Статус темы:
Закрыта.