Как попасть в подсказки Яндекса (руководство)

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marduh, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

:c15:
    Давайте разберемся, что такое монополизировать запрос. И почему нельзя какие-то слова монополизировать? Как Яндекс определяет это?

Внимание: кто приведет пример коммерческого запроса, при наборе которого URL сайта вылезает в подсказках - тому +10 к репутации!

Я кое-что нашел: при запросе в Яндексе "поисковая с" в подсказках вылезает URL поисковика Google.ru

Вложения:

• podskazki.PNG
      podskazki.PNG
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      255
  2. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Ну давайте поглядим, что получится, если захотеть монополизировать слово "SEO".

Ну для начала разберемся, что такое бренд?

Идем дальше.
    Что такое монополия?
    И так смотрим.

Что такое SEO?
    И что мы видим? Мы видим, что SEO это "Услуга", переходим в "бренд".

Т.е. SEO это услуга, которую предлагает некая фирма.

Далее идем в монополию:
    Я надеюсь мы не будем считать сколько, пускай даже по России фирм, фрилансеров и т.д. Тут монополизировать вряд ли удастся.

Как определяет это Яндекс, честно скажу, я не знаю. У него каждую неделю что-то новенькое выходит. Тут судить не берусь.

С Уважением искренне Ваш Jabariys :a48:
    1 человеку нравится это.
  3. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Можно, конечно, смухлевать и сказать "кружка", дескать, коммерческий запрос на покупку кружек... :)
    Jabariys, ну вообще речь скорее о монополистической конкуренции, чем о монополии... Первое отличается тем, что фирмы имеют, по сути, монополию на использование своего бренда (очень упрощенно, чтобы не грузить никого экономикой). О том и речь... Монополий у нас вообще как бы не существует, только естественные типа ЖКХ и тому подобное, да и то их щас коммертизируют.
    1 человеку нравится это.
  4. Jabariys

5. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Чтобы попасть с урлом в подсказки требуется быть в яндекс каталоге!!!
    Так как описание для урла берется из каталога яндекса!!!! так что вот...

Это не мое мнение а слова Яндекса...!!!

Вот ссылочка можете почитать:
    http://help.yandex.ru/search/?id=1020152
    1 человеку нравится это.
  6. Jabariys

:a17: Хорошо. Ты сможешь монополизировать среди конкуренции одно единственное слово? Вот ты имеешь свой собственный Сео-блог. И вот пришла пора тебе его поднять по позициям. Ты думаешь над КС, одно из слов твоих будет SEO. Смотрим:
    И это только по Москве в месяц запросов. Хороший ВЧ. Конкурентов море. Как ты будешь монополизировать его среди этой всей конкуренции. Или я что-то не понимаю?
  7. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Jabariys,я ж говорю - смухлевать :a23: Но ведь Яша же не знает, чего хочет юзверь, когда набирает, верно?)

Причем тут SEO? Это не бренд, это род деятельности, то есть отрасль....
    На предыдущей странице обсуждение ведь вроде уткнулось в тот факт, что вылезают только названия БРЕНДОВ, а не отраслей...
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

видимо нет коммерческих запросов, в которых вылезают URL.
    Вроде все ясно. Но как определяется этот предел, при котором юзер с высокой вероятностью ищет конкретный URL? О какая рифма...:a4:

Как www.amik.ru попал в подсказки при наборе "квн", при условии что сайтов на эту тему 10 млн...? :a22:
    Разве что все эти сайты ссылаются на amik.ru + пользователи чаще всего кликают именно на него.
  9. Jabariys

Mongooz, SEO я тебе как вариант предлагаю. А на счет брендов читай выше. Я скинул определение бренда. Почитай более внимательно.

EXALL, плюс сайт должен быть в Яндекс.Каталоге. И уже из тех кто в ЯК яндекс выбирает более приоритетный. Наверно как-то так.
  10. tools4

tools4 Гость На форуме с: Сообщения: 0

а может кто еще подсказать все же какие еще могут быть условия попадания в подсказки?

ситуация такая - есть некие ключевики, которые хочется "попасть" в строку подсказок яндекса (спя)
    была проведена некоторая работа, скажем друзья, знакомые, родственники, все каждый день заходили в разное время в яндекс и искали 2 запроса в течение месяца. после чего эти запросы в вордстате поднялись среди конкурирующих запросов примерно на 3-4-5 места.

при этом в подсказке яндекса они так и не появились, уже два месяца никаких изменений в подсказках, хотя в статистике запросов по прежнему все оке, работа ведется.

запросы низкочастотные, весьма узкоспециализированные. лидер имеет порядка 4000 , 3 место уже всего примерно 300 запросов в месяц.

интересно то, что в подсказке появляются на первых месте запросы, которые имеют по тому же вордстату яндекса всего лишь 30-40 запросов в месяц, тем не менее устойчиво стоят в подсказке на первых позициях.

речь не идет о соответствии подсказки и урла сайта, речь всего лишь о попадании своих ключевиков в строку подсказок по определенному НЧ запросу, абстрактный пример:
    чтобы при наборе "семена подсолнуха" дальше появлялась желаемая подсказка "семена подсолнуха сушеные XT"

просто увеличение кол-ва запросов в яндекс пока ничего не дало.
    1 человеку нравится это.
  11. RU4NIK

RU4NIK Гость На форуме с: Сообщения: 0

У меня была такая проблема.Я набирал каждый день мой запрос и только через несколько месецов он поевился в списке подсказок.
  12. tools4

Через сколько месяцев он появился? И каков порядок частотности запроса был? 100, тысяча, десятки тысяч?
  13. RU4NIK

Я каждый день писал.Три месяца.По 3 раза в день.
  14. tools4

ну в данном случае ежедневно делалось запросов побольше, но результатов пока нет. хотя сначала такой работы прошло более 2.5 месяцев
  15. RU4NIK

Мой совет.каждый день по 3 раза пиши думаю сработает.
Статус темы:
Закрыта.