Траст сайта: от чего зависит?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Glinkina, 12 сен 2016.

1. Glinkina

Glinkina На форуме с: 9 май 2016 Сообщения: 12

И еще один вопрос от начинающего: Траст сайт снизилася с 5 до 3 и дальше вниз собирается по X-Tool. При этом ушел из топа на 80 позиций по запросам главной страницы. Внутренние страницы хорошо - их позиции улучшаются. Сайту 6 месяцев, траст улучшался плавно и без скачков. С чем это может быть связано? Вроде бы я ничего нового не делала, единственное изменение - закончились тематические площадки и начались не очень тематические. Однако они качественные. Но это от безыходности, тематика узкая. Может кто подскажет, от чего траст зависит в основном, и что предпринять?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Нужно идти от обратного: по какой формуле xtools считает так называемый "траст"?
  3. Glinkina

Я думаю, эту формулу не знает никто )), а вот советы по улучшению этого самого траста опытные сеошники дать могут) Проверенные опытным путем, так сказать...
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Давайте я вам помогу: посмотрите здесь и тут написано про определение так называемого траста. Но спешу вас огорчить: для поисковых систем не существует статичной меры "траста", т.к результаты весов ранжирования регулярно меняются. Например, часто можно видеть в топе новичков без ссылок и супер крутых обратных ссылок, и они закрепляются там надолго. Так что использовать этот инструмент, как последнюю истину, я бы не стал.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

До кучи еще видео от Сергея Кокшарова:

А XT не пользуюсь по моему это глупо проверять траст. Единственный верный способ это посещаемость с ПС.
    Dante нравится это.
  6. Glinkina

Спасибо за подробный ответ!
  7. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 30

Думаю, что главный фактор - это постоянно обновляемый полезный контент для посетителей, это доверие к сайту и поведенческие факторы.
  8. Kristopher

Kristopher На форуме с: 20 окт 2016 Сообщения: 6

уникальный контент который интересный доступно написан, также юзабилити сайта
  9. wellweb

wellweb На форуме с: 28 окт 2016 Сообщения: 3

плюс сила ссылающихся доменов и кол-во анкорных ссылок