X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Опасный преступник по PHP
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 19.1.2011, 20:24; Ответить: Semenovich
Сообщение #1


Почему Е. Попова многие программисты считают опасным преступником в области PHP для начинающих?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LifeUP
LifeUP
сообщение 19.1.2011, 21:16; Ответить: LifeUP
Сообщение #2


Код не правильный пишет. Но по мне для старта вполне нормально, если человек заинтересовался то дальше он встанет на путь истинный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NiKON_hb
NiKON_hb
сообщение 19.1.2011, 21:17; Ответить: NiKON_hb
Сообщение #3


Потому что он учит других, еще не научившись сам. Например в его курсе по пхп Я НАЧИНАЮЩИЙ кодер увидел несколько серьезных ошибок, многие жаловались на это.Плюс он не знакм с оптимизацией и может создавать ненужный в некоторых случаях вредный для сервера код
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NiKON_hb
NiKON_hb
сообщение 19.1.2011, 21:19; Ответить: NiKON_hb
Сообщение #4


Я считаю что начинать нужно по нормальному, а не переучиваться потом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LifeUP
LifeUP
сообщение 19.1.2011, 21:20; Ответить: LifeUP
Сообщение #5


(NiKON_hb @ 19.1.2011, 23:17) *
Потому что он учит других, еще не научившись сам. Например в его курсе по пхп Я НАЧИНАЮЩИЙ кодер увидел несколько серьезных ошибок, многие жаловались на это.Плюс он не знакм с оптимизацией и может создавать ненужный в некоторых случаях вредный для сервера код


Он даёт понятие как начать кодить на PHP какая там нафиг оптимизация.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 19.1.2011, 21:37; Ответить: alexdrob
Сообщение #6


(NiKON_hb @ 19.1.2011, 23:19) *
Я считаю что начинать нужно по нормальному, а не переучиваться потом.

Почитайте учебник информатики, школьный курс. Если вы хорошо знакомы с ООП + с тем как работают приложения, как распределяется память., вы сильно можете удивится многим фразам)) Я читал, не знаю автор, синенький такой учебник)
Так вот когда я начал обсуждать это со своим знакомым учителем информатики, у которого я его и читал) Так вот он пришел к выводу, что это типа для того, чтобы не засорять мозг, а человеку основы даны, будет изучать подробнее, выучит)

Но в случае с Поповым я знаю только один кусок кода) не разу не видел его учебника, это вывод с базы циклом do{}while - мне такой подход не понравился)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 19.1.2011, 21:54; Ответить: ZhukV
Сообщение #7


Елементарниый пример, серезной ошибки, это связка с БД, с использованием цыкла do{}while(), при этом без никакой проверки на данные.
Это Вы считаете не ошибкой? Если же да, то тогда и Вы ошибочный программист PHP :)
В самом деле, ошибок много, даже и для начинающего. Если уж рассказывать, как это делается, то нужно еще учитывать, что могут быть ошибки, и в свой черед показать, как их исправить!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 19.1.2011, 22:00; Ответить: alexdrob
Сообщение #8


(ZhukV @ 19.1.2011, 23:54) *
Елементарниый пример, серезной ошибки, это связка с БД, с использованием цыкла do{}while(), при этом без никакой проверки на данные.

Я про это уже написал) А больше я не встречал примеров его неграмотности) Наверное стоит скачать книгу и почитать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex2017
Alex2017
сообщение 19.1.2011, 22:20; Ответить: Alex2017
Сообщение #9


На самом деле для первого знакомства пойдет.
Дело немного в другом.
В течение своего курса он убеждает слушателя, что пройдя эти курсы можно сразу бежать и делать сайты на заказ.
Плюс существует масса людей, которые пройдя курс, полностью уверены в том, что теперь они могут сделать какой угодно сайт, и учиться больше ни чему не надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 19.1.2011, 22:22; Ответить: alexdrob
Сообщение #10


Это проблема в людях) я 19 лет учу программирование и думаю что вообще не соображаю) А многие только начали и думают что гении :-D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3295 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1174 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44777 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Есть спецы по php/laravel?
3 Mixatraider 1856 26.5.2023, 20:48
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Опытный PHP\Python разработчик в поиске интересных задач
6 daikzlex 3362 25.5.2023, 13:55
автор: daikzlex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:33
Дизайн