Потеря позиций

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kadikey58, 31 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Возможно второй ваш сайт имел или имеет html версию. (Хотя ни в robots ни в sitemap я ее не нашел) Вообще вот вам выдержка из текста яндекса о wix:

Яндекс о сканировании AJAX

Робот Яндекса может проиндексировать AJAX-сайт, если структура сайта подчиняется определенным правилам. Каждая индексируемая AJAX-страница должна иметь HTML-версию. Чтобы показать роботу наличие HTML-версии страницы, включите восклицательный знак в URL страницы: http://www.example.com/#blog

Обнаружив в ссылке на страницу сочетание «#!», робот запросит HTML-версию.

(Источник: http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/ajax-indexing.xml)

Простым языком - у сайта должно быть два вида. Один для людей, второй для яндекса. И текстовой контент должен совпадать на обоих.

Не знаю зачем вам весь этот гемор нужен с wix. Ваш сайт верстается за 3 часа в вордпаде. Зайдите на фриланс, найдите исполнителя, поставьте перд ним т/з: сделать точно такой же сайт как есть, только РУКАМИ, а не одним местом, как на wix. И использовать js,ajax,jquery можно только в меню, галереях и т.д. и то при условиях наличия кликабельных повторяющихся где-нибудь (или там же) html ссылок. И любой студент вам это сделает. И не нужен тут ни вордпресс, ни другие движки. У вас 5 страниц + форма бронирования.
  2. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 10

Спасибо Вам за помощь. Теперь я такой "студент" так что завтра сажусь все переделывать. Конечно не за три часа я это сделаю, но это дело практики.
    Придется теперь текста переписывать( а это куда сложнее для меня(
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Ну одним html вы тут не обойдетесь. Форма обратной связи на сайте есть ведь. А это уже нужно знать какой-нибудь серверный язык.
  4. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 10

да вроде получалось через php файл.
Статус темы:
Закрыта.