Потеря позиций

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем kadikey58, 31 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kadikey58

kadikey58 На форуме с: 31 авг 2016 Сообщения: 10

Сайт резко потерял позиции, видимо из-за того, что забыл поставить noindex на страницы с правилами и информацией.
    Как долго теперь придется восстанавливаться? Сильно накосячил?
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Напишите адрес сайта, какие позиции потеряли, какие работы производили. И тогда Вам сможет кто-то помочь советом.
  3. kadikey58

вот этим сайтом я занимаюсь - sochimarriott.ru доабвил туда страницы http://www.sochimarriott.ru/#!pravila-prozhivaniya-v-otele/gzepa и http://www.sochimarriott.ru/#!usloviya-otmeny-bronirovaniya/pn1y0
    И где-то через пару недель, из яндекса сайт пропал, а был на первой странице в позиции 2-5 по запросу "Марриотт Красная поляна" или "Сочи Марриотт"
  4. melihovgv

По этим запросам - сочи марриотт,Марриотт Красная поляна Вы примерно на тех позициях, которые Вы указали. Проверка инкогнито из хрома.
  5. kadikey58

Действительно - по "Марриотт красная поляна" с фильтром по регионам "россия" у меня тоже показывает, но раньше было то же самое и при регионе "москва" и "Пенза", но сейчас не вижу и в режиме инкогнито. Плюс, анализатор показывает падение:
    [​IMG] https://cloud.mail.ru/public/3twC/5fNABSauD
    Спасибо, хоть более менее успокоили душу.
  6. kadikey58

Блин, опять я не вижу свой сайт. Ребят гляньте, пожалуйста, кто может. По запросам "Марриотт Красная Поляна" и "Сочи Марриотт" были позиции где-то 2-5 на Яндекс. Домен sochimarriott.ru
    Вообще не понимаю, что происходит, сегодня утром еще видел его там.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здравствуйте. Успокойтесь, проходите вот сюда, пожалуйста.
  8. kadikey58

Продолжаю терять позиции sochimarriott.ru

Кто может подсказать из-за чего?

Вложения:

9. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Тут вопрос не так должен быть поставлен - не "Почему сайт вывалился из ТОПа?", а "Почему он там был?"

У вас весь текст выводится JavaScript'ом в контейнер div. Все что видит поисковой робот яндекса на вашем сайте - только простыню из json'a. Гугл видит чуть больше, потому что умеет выполнять простейшие клиентские скрипты. Вам сайт конкуренты верстали?

Как вы сами занимаетесь сайтом и не знаете, что у вас на нем по сути текста нет? Браузер выводит человеку уже полностью исполненный серверный и клиентский код. А поисковые роботы (по крайней мере yandexа) видят лишь исходный код по завершению только серверных сценариев и до выполнения клиентских (выполняемых на вашей стороне, а не на стороне сервера). Так вот текста в исходниках нет.

По сути вы пихнули яндексу просто мета теги с 16 тыс. симв. js'a и всё. Он это схавал и по причине видимо низкой конкурентности и низкой частотности запросов держал вас в топе какое-то время. Сейчас он немного очухался и выкинул вас оттуда. Следующим шагом будут санкции за отдачу разного контента людям и поисковикам. И минимум на полгода сможете вообще забыть про сайт.
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    leshii нравится это.
  10. kadikey58

Спасибо за ответ. Но могу заверить, что яндекс его видит более менее нормально. Этот сайт создан на конструкторе Wix (пришлось к нему прибегнуть пока учился програмить в html - в ближайшее время буду вытаскивать сайты оттуда), и они заверяют, что решили этот вопрос как-то, в подробности чего я не вдавался. Но как результат, сайт постепенно рос в результатах поиска, добравшись до первой страницы.
    После того как попал в ТОПы, пришлось туда добавить информацию по правилам отмены бронирования и другой подобной информации, которая по сути своей не является уникальным текстом. Через неделю опомнился и убрал (wix не позволяет запрещать индексацию отдельным блокам), но сайт успел слегка потерять позиции. При этом я забыл убрать сноску в футере о том что весь сайт носит информативный характер и не является офертой, что также скопировал у конкурентов. Вот этот момент там провисел почти месяц и полагаю, что именно из-за него так сильно потерял позиции.
    Соответственно у меня вопрос - как исправлять свой косяк с неуникальным текстом помимо его удаления и изменения? имею ввиду какие еще можно предпринять действия, чтобы скорее исправить положение?
  11. Miha_Kregov

Уважаемый, вы читаете между строк или наискосок? Вы можете сколь угодно долго заверять себя и остальных, что яндекс его видит более менее нормально, но к сожалению таковым оно от этого не будет.

Яндекс видит только мета теги и всё. Возьмите кусок текста с вашей главной страницы "Почти пол сотни элегантных современных люксов и просторных апартаментов" и вставьте в поисковую строку яндекса и вы увидите, что он найдет с этим текстом кучу всяких разных сайтов, но только не ваш.

Если вы не поняли о чем я вам написал на пост выше, то попробую объяснить на пальцах - у вас сейчас текст на сайте все равно, что если бы он был картинкой. Понимаете? Люди его видят, а яндекс нет.

Что вы заладили про не уникальный текст на других страницах? Вы можете на них ставить любой текст, все равно яндексу его не видно. Вам пишут в чем в действительности проблема, а вы как будто не умеете читать.

У вас два варианта:

1. Правильный: Вам нужно полностью переделывать сайт и полностью переписывать текст, потому что тот, который сейчас уже скопипастели десятки других сайтов.

2. Неправильный: Бегать по форумам и спрашивать в чем дело, а когда вам будут говорить в чем, то заверять всех, что с сайтом всё ок.
  12. kadikey58

Уважаемый Михаил, заверяю, что Ваше мнение я ценю больше чем свое и доверюсь Вашему совету как более опытному человеку в этом деле. Но прошу тогда разъяснить немного: последовав Вашему совету, я выдрал предложения случайным образом из контента другого моего сайта, созданного на том же конструкторе, вставил в поисковый запрос яндекса и нажал enter - яндекс в результах выдал мне мой сайт в первой позиции, следовательно, яндекс видит контент на сайтах, созданных на wix. Ваш совет я проверил (кстати спасибо за него, в будущем буду иметь ввиду) на домене sochirixos.ru, вырвав первое предложение из абзаца с тайтлом "Незабываемый отдых".
    Я ни в коем случае не говорю, что Вы не правы - я лишь прошу помочь разобраться, в чем же разница тогда между этими двумя доменами, созданных на одном и том же конструкторе идентичными методами?

П.С.: В любом случае сайт переделывать, потому что Wix сильно ограничивает возможности.
  13. Miha_Kregov

Я вам пишу то, что я вижу в исходном коде по конкретному сайту, который вы указали - sochimarriott.ru
    В поиске по кускам текста яндекс находит совершенно другие сайты и это факт. Вы сами уже проверили. Причину я вам тоже уже тут написал.

И кстати в вашей ситуации это уже скорее плюс, чем минус, потому что если он его увидит, то накажет за копипаст, ибо первоисточник этого текста по его данным уже не вы.
  14. melihovgv

Для создания проекта возьмите wordpress...Много плагинов, гибкая настройка.
  15. kadikey58

Да, при чем у наc текст украл наш конкурент, который сайты клипает прям по нашим пятам.
    Надо срочно уходить от wix и пока блокировать индексацию сайта.
Статус темы:
Закрыта.