Дайте совет по оптимизации и продвижению интернет магазина

Тема в разделе "Веб-аналитика и статистика сайта", создана пользователем hammer9108, 27 авг 2016.

1. hammer9108

hammer9108 На форуме с: 27 авг 2016 Сообщения: 1

Всем привет.
    Месяца два назад создал интернет магазин, сейчас интересует как правильно и эффективно, желательно как можно быстрее его вывести в поисковиках по многочисленным ключевикам. Регион Самарская область. Нужно ли продвигать сайт только по высокочастотным запросам или наоборот, и нужно ли вообще продвигаться по большому количеству запросов?
    Что для этого нужно сделать в самом магазине, поможет ли ссылочная масса и как её лучше наращивать. Есть ли смысл продвигать ресурс по России в сео? Название сайта и дескрипт играет существенную роль? Что можете сказать по поводу юзабилити, удобства, и нужно ли писать для разделов уникальные описания?
    Интернет магазин продаёт наручные часы Casio errortime.ru

Что вообще самое главное влияет на позиции? Может молодой сайт быть выше более старого?
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если товар не оригинальный, то смысла в продвижении вообще нет.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Хм, я конечно сварщик не настоящий, но давайте пройдем по вашим пунктам:

Поисковый робот может игнорить роботс, потому что это является лишь инструкцией, но не обязательным действием. Хтаксесс рулит.

У меня несколько магазов успешно продают и без разметки. Наличие разметки вообще не имеет серьезных исследований, как фактор ранжирования. Удобство при показе в поиске - да, полнота инфы - да. Но как решающий фактор для покупки - нет.
    А вот здесь все с точности до наоборот. Можно даже посмотреть примерчик. Зная в принципе формулу, по которой строится корпус документа, можно нормалек тащить из дескрипшена хорошие куски.
    Я думаю, что это будет не совсем честно. Отзывы должны добавлять пользователи.

Бредочек. Вот пример.

Никогда этого не делайте, друзья. Все эти блоги - всего лишь часть огромного механизма под названием "инфобизнес". Подписывайтесь лучше на блоги Яндекс. Вебмастера, читайте книжки по информационному поиску, и смотрите профильные лекции.

Это можно.

Нууууу...тоже вариант.
    melihovgv нравится это.
  5. fialka

fialka На форуме с: 1 ноя 2015 Сообщения: 30

Я бы лучше обратила внимание на НЧ ключи, меньше нужно бюджета и быстрее вылезьте в ТОП.
    Dante нравится это.