Насчёт индексации Яндексом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Владимир2016, 25 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир2016

Владимир2016 На форуме с: 9 мар 2016 Сообщения: 25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Есть молодой сайт, контент к нему уже готов, но я его ещё не опубликовал, потому что жду когда Яндекс проиндексирует. И только после этого можно будет воспользоваться сервисом яндекса "уникальные тексты". то есть, я опасаюсь что тексты тупо сплагиатят. А для того чтобы воспользоваться "уникальными текстами" Яши нужно сначала добавить ссылку на текст и лишь потом публиковать его. Для неиндесированного сайта это невозможно, поэтому жду пока проиндексируется. Но сайт в яндексе уже индексируется около месяца. карту сайта добавил, фавиконка есть. Гугл уже давно проиндексировал, а яндекс всё тормозит, даже карту xml никак не может проиндексировать.
    Нормальна ли такая ситуация - ждатьцелый месяц индексации? И что после, того как я добавлю свои тексты мне ещё что ли целый месяц ждать пока яндекс проиндексирует их?
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Купите пару ссылок на свой сайт с каких-нибудь трастовых сайтов, на которых индексирование новых публикаций занимает несколько часов (обычно новостные) а также сделайте несколько ссылок с твиттера.
  3. Владимир2016

Это должно ускорить индексацию?
  4. Miha_Kregov

Значительно ускорит. После добавления сайта в вебмастер вы попадаете в конец очереди, но когда бот яндекса обходит другие сайты и натыкается на ссылку, ведущую на ваш сайт и видит, что он еще не проиндексирован, то передвигает его ближе к началу очереди. Ну это образно естественно.

Да и парочка хороших безанкорных ссылок никогда не будет лишней, уж поверьте на слово.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это с каких пор для оригинальных текстов нужна ссылка? Туда их заливать нужно наоборот, до публикации на сайте.

from Tapatalk
  6. Miha_Kregov

Вопрос про то, как ускорить индексацию сайта, чтобы в вебмастере стал доступен раздел - "оригинальные тексты", потому что если сайт только добавлен в очередь на индексацию, то в вебмастере этот раздел не работает. Ссылка нужна для ускорения индексации сайта. Про ссылки для оригинальных текстов я тут ничего не писал, не знаю откуда вы такое взяли вообще.

P.s. для ТС, в новом вебмастере это исправили.
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  7. Владимир2016

Спасибо, да, я уже понял что исправили. Зашёл случайно - а там такой подарочек... Ну хорошо хоть второй раз не ждать пока Яша будет индексировать мои тексты :)

Странно - Яша проиндексировал два моих лэндинга, которые я добавил позже, а вот полноценный многостраничный сайт, добавленный раньше, не индексирует, ссобака.
Статус темы:
Закрыта.