Перелинковка страниц

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем GR1N, 30 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GR1N

GR1N На форуме с: 29 окт 2009 Сообщения: 10

Господа, вот какой вопрос. Как все же лучше перелинковать внутри обычный сайт? (состоит из главной, разделы, в каждом разделе несколько страниц). Сначала сделали навигацию на сайте с выпадающими дивами на яваскрипте, т.е. изначально они невидимы. Но фактически схема перелинковки получилась следующая: каждая страница ссылается НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, что мне показалось неправильным, т.к. теряется внутреннее ссылочное. Как вы думаете какие плюсы и минусы в возможных вариантах перелинковки? Мне больше импонирует вариант: с главной на разделы, в разделах ссылки на страницы, в которых в тексте будут встречаться ссылки на другие страницы и разделы и анкоры этих ссылок релевантные тому куда они ведут..
  2. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Я лично сделал так:
    С главной ссылки из текста(в соответствии тематике естественно) на страницы второго уровня и обратно с употребление ключевого слова!

Либо если сайт уже имеет какой то PR, то со страниц с PR ссылки на продвигаемую и с нее обратные ссылки, но не более 5ти!
  3. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

На самом деле все довольно-таки просто. Я делал перелинковку сайта уже сильно позже того, как он попал в индекс Яши и Гоши. Соответственно, посмотрел, какие страницы тот же Яша видит по моему запросу. Получил, допустим, 15 страниц + одну, которую продвигаю. Далее вручную перелинковал все 15 на ту, что продвигаю, причем линком был продвигаемый анкор в том или ином варианте. Получилось отлично. С тех пор Яша мне и страницы ни разу не попутал, и позиции, к слову, поднялись от такого способа. Правда, способ становится менее актуален, если продвигается множество запросов на одном сайте - это каждая страница рискует стать ссылкопомойкой...
Статус темы:
Закрыта.